licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES PERTINENTES À EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS CONSTANTES DA ESTRUTURA DE CARGOS EFETIVOS REGIDOS PELO REGIME ESTATUTÁRIO DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - FMS DE CATALÃO/GO.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - CATALAO
Unidade compradora
FMS
Local
Catalão/GO
CNPJ do órgão
03532661000156
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03532661000156-1-000116/2025

Compras parecidas

Inexigibilidade13/03/2026

CONTRATAÇÃO TEM ORIGEM NA TRANSFERÊNCIA DE RECURSOS FUNDO A FUNDO CONFORME AUTORIZADO PELA PORTARIA SES/GO Nº 398, DE 18 DE FEVEREIRO DE 2026, PUBLICADA NO DIÁRIO OFICIAL/GO Nº 24.724, PÁGINA 38, DE 23 DE FEVEREIRO DE 2026, QUE APROVA E HOMOLOGA O PLANO DE TRABALHO APRESENTADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CATALÃO, VIABILIZANDO O REPASSE DE RECURSOS DO FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CATALÃO. CONFORME INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO N° 007/2026, CONTRATO N° 113/2026 VIGÊNCIA 24/02/2026 A 31/03/2027 EM ANEXO.

FMS · Catalão/GOR$ 22,9 mi