licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de bebidas destinadas ao atendimento da Unidade Sesc Bonito, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas no Anexo I e demais disposições do instrumento convocatório. O SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO  SESC, Administração Regional no Estado do Mato Grosso do Sul entidade de direito privado, sem fins lucrativos, comunica a realização de licitação na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, do tipo MENOR PREÇO, regida pela RESOLUÇÃO SESC n.º 1.593/2024, de 02/05/2024, do Conselho Nacional do Serviço Social do Comércio, e pelas disposições deste instrumento convocatório e de seus anexos.

Órgão
SESC ADMINISTRACAO REGIONAL NO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL
Unidade compradora
SESC ADMINISTRACAO REGIONAL
Local
Campo Grande/MS
CNPJ do órgão
03560440000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03560440000191-1-000103/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/06/2026encerrado

Aquisição de Gênero Alimentício – Carnes e frios destinados à produção e complementação da alimentação dos moradores/pacientes das Residências Terapêuticas Beija-Flor I, Esperança I e II, Novo Mundo I e II, bem como do Pronto Socorro Psiquiátrico Wassily Chuc, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde por meio da realização de procedimento Licitatório na modalidade Pregão, sob a forma Eletrônica, com adoção do critério de julgamento pelo Menor Preço Por Item, modo de disputa Aberto, por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Edital e seus anexos.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE GOIANIA · Goiânia/GOR$ 265 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é A FORMALIZAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE SACOS PARA LIXO INFECTANTE, DESTINADOS AO ACONDICIONAMENTO E DESCARTE ADEQUADO DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE (RSS), VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES CONTÍNUAS DAS UNIDADES DE SAÚDE VINCULADAS À SEMSAU, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, conforme quantidades, condições e especificações técnicas minuciosamente descritas nos anexos do edital.

Município de Espigão do Oeste · Espigão D'Oeste/ROR$ 16 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/08/2026encerrado

PREGÃO CORRERIOS Nº 280/26 - SE/GO - Aquisição de cadeiras para rede de atendimento da Superintendência Estadual de Goiás, por meio de Sistema de Registro de Preços. IMPORTANTE: ao registrar as propostas, atentar para o item 5.9 e seus subitens, sob pena de desclassificação. A Licitação será realizada pela CPL/RS. O valor estimado da contratação é sigiloso e será divulgado após o encerramento da fase de lances. EQUALIZAÇÃO MANUAL: Caberá ao proponente calcular manualmente o valor equalizado do(s) lote(s) (VIDE DOCUMENTO ESCLARECIMENTO ICMS)(REGISTRAR VALOR TOTAL DO LOTE - SUGERIMOS MINUCIOSA LEITURA DO EDITAL E SEUS ANEXOS).

LICITAÇÃO CORREIOS · Brasília/DFR$ 0
Pregão - Eletrônico14/08/2026encerrado

PREGÃO CORREIOS Nº 26000316/2026 - SE/SPM - Aquisição de material de consumo (material elétrico). ATENÇÃO: Ao registrar a proposta, atentar para o item 5.9 e seus subitens sob pena de desclassificação. A Licitação será realizada pela CPL/MG. O valor estimado da contratação é sigiloso e será divulgado após o encerramento da fase de lances. (REGISTRAR VALOR TOTAL DO LOTE - SUGERIMOS MINUCIOSA LEITURA DO EDITAL E SEUS ANEXOS).

LICITAÇÃO CORREIOS · Brasília/DFR$ 0