licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Constitui objeto do pregão Seleção de Empresa Especializada para formar o Sistema de Registro de Preços para eventual Prestação de Serviço de Hospedagens para Pacientes do Município de Ivinhema que necessitam de acompanhamento ou tratamento médico no Município de Campo Grande por mais de um dia consecutivo, em atendimento da Secretaria Municipal de Saúde do município de Ivinhema/MS, conforme quantidades, condições e demais especificações constantes no Edital, seus Anexos e do Termo de Referencia.

Órgão
MUNICIPIO DE IVINHEMA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Ivinhema - MS
Local
Ivinhema/MS
CNPJ do órgão
03575875000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03575875000100-1-000048/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/02/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (ÓTICAS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 2
Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/04/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (INALOTERAPIA), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL REGIONAL DE PRONTO SOCORRO DE PELOTAS, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 3
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/03/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (INALOTERAPIA), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL REGIONAL DE PRONTO SOCORRO DE PELOTAS, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 17
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/01/2026encerrado

O presente pregão tem por objeto Órteses e Próteses e Materiais Especiais (CATETERES E EQUIPAMENTOS EM COMODATO, PARA OS LOTES 1, 2, 3, 4 e 5), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, descritas no Anexo I neste Edital, conforme condições estabelecidas na Portaria GM/MS 2.036, de 04.11.2002.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 3
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/01/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (BANDEJA, BROCA E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 15