licitações.dehor
Dispensa

Constitui o objeto da presente dispensa de licitação a Aquisição de gêneros alimentícios, com fornecimento parcelado, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e de seus setores vinculados, incluindo CRAS, CREAS, Centro Conviver, Cadastro Único, Unidade de Acolhimento, CMAS e CMDCA, considerando itens remanescentes de processo licitatório anterior declarado deserto, de acordo com as especificações e quantidades constantes no Anexo I – Termo de Referência deste Edital.

Órgão
MUNICIPIO DE MUNDO NOVO
Unidade compradora
MUNICIPIO DE MUNDO NOVO
Local
Mundo Novo/MS
CNPJ do órgão
03741683000126
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03741683000126-1-000071/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/06/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto o Registro de Preços destinado à aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis, destinado exclusivamente para alimentação dos participantes dos Grupos dos Serviços de Convivência e Fortalecimento de Vinculo (crianças e adolescentes, idosos e PAIF), e demanda da Secretaria Municipal de Assistência Social, conforme especificações do Termo de Referência.

MUNICÍPIO DE MATOS COSTA · Matos Costa/SCR$ 278 mil
Pregão - Presencialregistro de preços07/05/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto o registro de preço para aquisição de Gêneros Alimentícios destinados a atender as necessidades das diversas Secretarias Municipais, com entrega parcelada em cronograma fornecido pelas secretarias municipais, conforme especificado no termo de referência deste Edital, para um período de 12 (doze) meses, o qual poderá ser prorrogado, nos termos do artigo 84, da Lei Federal nº 14133/2021, oportunidade em que as quantidades serão relançadas.

PREFEITURA MUNICIPAL DE GLICÉRIO · Glicério/SPR$ 2,8 mi