licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Contratação de empresa para fornecimento de material de consumo, tipo chá para preparo de bebidas quentes e geladas, destinado ao atendimento das necessidades do Ministério Público do Estado do Acre (MPAC, conforme disposições deste Termo de Referência (TR), conforme especificações contidas no Termo de Referência – Anexo I do Edital do Pregão Eletrônico SRP nº 007/2026.

Órgão
MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DO ACRE
Unidade compradora
MINISTÉRIO PUBLICO DO ESTADO DO ACRE
Local
Rio Branco/AC
CNPJ do órgão
04034450000156
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04034450000156-1-000029/2026

Compras parecidas

Dispensa14/08/2026

Contratação de empresa para fornecimento de materiais hidráulicos, construção, ferramentas e equipamentos, com base no Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices da Construção Civil - SINAPI e no Sistema de Custos Referenciais de Obras - SBC, em atendimento às necessidades do Ministério Público do Estado do Acre – MPAC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, e em conformidade com a proposta apresentada e seus anexos, integram este termo, indep

MINISTÉRIO PUBLICO DO ESTADO DO ACRE · Rio Branco/ACR$ 65 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/06/2026encerrado

Registro de Preços visando a futura e eventual contratação de empresa especializada no gerenciamento e gestão de compras de água mineral (galão cheio e vazio, garrafa pet) e gás de cozinha GLP, através de sistema (software) informatizado e integrado à rede de estabelecimentos comerciais credenciados, na capital e no interior, a fim de atender às unidades ministeriais do Ministério Público do Estado do Acre - MPAC, conforme especificações contidas neste Termo de Referência.

MINISTÉRIO PUBLICO DO ESTADO DO ACRE · Rio Branco/ACR$ 147 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/05/2026encerrado

Registro de Preços visando a futura e eventual contratação de empresa especializada no gerenciamento e gestão de compras de água mineral (galão cheio e vazio, garrafa pet) e gás de cozinha GLP, através de sistema (software) informatizado e integrado à rede de estabelecimentos comerciais credenciados, na capital e no interior, a fim de atender às unidades ministeriais do Ministério Público do Estado do Acre - MPAC, conforme especificações contidas neste Termo de Referência.

MINISTÉRIO PUBLICO DO ESTADO DO ACRE · Rio Branco/ACR$ 0