licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de serviços de treinamento e aperfeiçoamento de pessoal, consubstanciada na aquisição de vaga em curso aberto para a participação do servidor Jaide Macson da Rocha, ocupante do cargo de Agente de Polícia Judicial, Matrícula 7002050, no evento denominado “Curso de Formação de Instrutor de Técnicas Policiais”.

Órgão
PODER JUDICIARIO
Unidade compradora
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO ACRE
Local
Rio Branco/AC
CNPJ do órgão
04034872000121
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04034872000121-1-000024/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico01/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada cujo serviço será de fornecimento de cursos de “Direção Tática, Defensiva e Evasiva”, “Porte e Saque Velado para Agentes da Polícia Penal” e “Combate Veicular”, para a capacitação dos Policiais Penais, propiciando aos agentes o aprimoramento técnico e operacional em Operações de Inteligência, conforme anexo V – Termo de Referência.

CELIC - SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES · Porto Alegre/RSR$ 144 mil
Inexigibilidade06/04/2026

Prestação de Serviço Técnico Profissional Especializado, para atender ao Curso de Formação de Policial Civil/2025 “ Em cumprimento as medidas judiciais atinentes aos candidatos sub judice, referente aos Editais n° 65/2017 – SEAD/PCPA, Concurso Público C-203 e n° 01/2020, Concurso Público C-207 – SEPLAD/PCPA, das categorias: Escrivão de Polícia Civil – EPC e Papiloscopista de Polícia Civil – PPC, como DOCENTE da disciplina, “Noções Básicas de Enfrentamento a Fraude Veiculares ”, com carga horária de 10 (dez) horas-aula, no valor unitário de R$ 110,00 (cento e dez reais), totalizando o valor de R$ 1.100,00 (mil e cem reais), conforme descrito no PROJETO PEDAGÓGICO, o qual adere a este documento para todos os fins.

PC/PA · Belém/PAR$ 1 mil