licitações.dehor
Dispensa

Contratação Direta, por Dispensa de Licitação, da EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELÉGRAFOS – ECT, para a prestação de serviços postais, logísticos, digitais e correlatos, visando suprir as necessidades do Tribunal de Justiça do Estado do Acre, pelo período de 12 (doze) meses.

Órgão
PODER JUDICIARIO
Unidade compradora
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO ACRE
Local
Rio Branco/AC
CNPJ do órgão
04034872000121
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04034872000121-1-000202/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico13/05/2026encerrado

Prestação de serviços contínuos, com alocação de mão de obra efetiva, decorrente da ativação de postos de trabalho nas categorias de Carregador, Garçom e Montador de Móveis, para atender às necessidades das unidades administrativas e jurisdicionais do Tribunal de Justiça do Estado do Acre, tanto na Capital quanto nas Comarcas do interior, pelo período de 12 (doze) meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO ACRE · Rio Branco/ACR$ 586 mil
Pregão - Eletrônico27/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de vigilância patrimonial armada, em caráter contínuo e com alocação de postos de trabalho com dedicação exclusiva de mão de obra, visando assegurar a proteção das instalações físicas, do patrimônio público, bem como a integridade de magistrados, servidores, colaboradores e usuários das unidades judiciais do Tribunal de Justiça do Estado do Acre, abrangendo um total de 17 (dezessete) comarcas, distribuídas entre a capital, Rio Branco, o município de Cruzeiro do Sul e diversas unidades no interior do estado, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, conforme Edital e seus anexos.

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO ACRE · Rio Branco/ACR$ 5,6 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/04/2026encerrado

Escolha da proposta mais vantajosa para a Formação de Registro de Preços, pelo prazo de 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado por igual período, para eventual contratação de serviços de divulgação por meio de outdoor e busdoor, a fim de atender às necessidades da secretaria e zonas eleitorais do Tribunal Regional Eleitoral do Acre, de acordo com as quantidades e especificações estabelecidas no Termo de Referência (Anexo I do edital), que integra este ato convocatório.

TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ACRE · Rio Branco/ACR$ 89 mil