licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de bens de consumo, materiais gráficos e prestação de serviços para realização de eventos comemorativos alusivos à Páscoa que acontecerá em 4 de Abril de 2026 e o Dia das Crianças que ocorrerá em 10 de Outubro de 2026, destinados à realização do Projeto Estação Da Alegria, promovido pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Família - SEMASF, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE JI-PARANA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE JI-PARANÁ
Local
Ji-Paraná/RO
CNPJ do órgão
04092672000125
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04092672000125-1-000129/2026

Compras parecidas

Dispensa19/03/2026

Contratação de serviços e aquisição de materiais para realização do evento “1ª Páscoa em São Vendelino”, promovido pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Desporto e Turismo, a ser realizado no dia 29 de março de 2026, na Rua Coberta, compreendendo decoração temática, apresentação artística, aquisição de chocolates para distribuição e serviços de sonorização e animação musical.

Prefeitura Municipal de São Vendelino · São Vendelino/RSR$ 15 mil
Inexigibilidade06/04/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTO RECREATIVO COMPLETO, INCLUINDO FORNECIMENTO DE ESTRUTURA, EQUIPAMENTOS, EQUIPE TÉCNICA E ATIVIDADES DE ENTRETENIMENTO, PARA APRESENTAÇÃO NO EVENTO DE COMEMORAÇÃO DA PASCOA, QUE SERÁ REALIZADO NO DIA 02 DE ABRIL DE 2026, ÀS 15H, NA PRAÇA MARIA MACEDO DOURADO (PRAÇA DAS ARARAS), CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUIRATINGA - MT · Guiratinga/MTR$ 16 mil
Inexigibilidade27/03/2026

Contratação de empresa, na condição de produtora exclusiva, para a prestação dos serviços de apresentação cultural “Páscoa em Apuros”, do Grupo Aquarela, no dia 29/03/2026, das 17:00 horas às 18:00 horas, durante o evento denominado “Páscoa das Rosas 2026”, que acontecerá no Largo no Museu Municipal, de acordo com o Decreto Municipal n. 9665/2026, conforme ETP, TR, justificativa, orçamento e documentação. Parecer Jurídico n. 263/2026.

SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, CULTURA E DESPORTO · Sapiranga/RSR$ 4 mil
Dispensa16/04/2026

Aquisição de cestas de Páscoa para realização de atividades com os atendidos no Programa CRIANÇA FELIZ. A ação deve destacar a grande importância em proporcionar acesso ao lazer, principalmente para a população mais vulnerável de nosso município, que são nosso público-alvo demonstrando a generosidade e a união de pessoas e instituições visam proporcionar momentos de alegria e memórias inesquecíveis para as crianças. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, fundamentada no artigo 75, inciso II da Lei nº 14.133/2021, com critério de julgamento por menor preço. Não tem licitação vigente.

Fundo Municipal da Assistência Social · Carazinho/RSR$ 15 mil