licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação, por meio de locação, de trio elétrico de pequeno porte, devidamente regularizado e com sistema de sonorização adequado, para atender à programação do evento carnavalesco do Município de Jundiá/RN, a ser realizado no dia 13 de fevereiro do exercício vigente, com duração mínima de 08 (oito) horas de serviço, incluindo disponibilização do equipamento, operação técnica, montagem, desmontagem e suporte necessário durante todo o evento.

Órgão
MUNICIPIO DE JUNDIA
Unidade compradora
Prefeitura
Local
Jundiá/RN
CNPJ do órgão
04214217000155
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04214217000155-1-000009/2026

Compras parecidas

Dispensa13/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a locação de Trio Elétrico tipo “Pranchão”, destinado à realização do Arrastão Junino do Município de Monte Alegre/RN, a ocorrer no dia 12 de junho de 2026, com percurso iniciando no Bairro Quirambú e encerramento no Largo da Igreja Católica, No centro da cidade. O trio deverá possuir estrutura de sonorização itinerante de alta potência e alcance, apta à adequada cobertura sonora em evento de grande concentração popular, contemplando, no mínimo: sistema de som distribuído em frente, traseira e laterais (direita e esquerda), sistema completo de iluminação cênica, painéis de LED frontal e traseiro, gerador próprio compatível com a demanda energética do equipamento, camarim estruturado e sala de mixagem técnica devidamente equipada, garantindo qualidade técnica, segurança operacional e pleno atendimento às exigências do evento.

MUNICIPIO DE MONTE ALEGRE · Monte Alegre/RNR$ 34 mil
Dispensa06/02/2026

Contratação emergencial de empresa especializada na disponibilização/locação e operação de trios elétricos, incluindo todos os meios necessários ao funcionamento seguro e contínuo (estrutura veicular, sonorização, iluminação, geração de energia, equipe técnica, logística, suporte e contingência), exclusivamente para viabilizar a realização do Carnaval do Município de Juazeiro/BA, programado para ocorrer entre 29/01/2026 e 01/02/2026. Objeto da contratação: A estimativa de custo do atendimento indispensável ao Carnaval 2026, conforme cotação, é: • Trio Elétrico Tipo A: 16 (dezesseis) apresentações • Trio Elétrico Tipo B: 14 (quatorze) apresentações • Trio Elétrico Grande Porte: 10 (dez) apresentações • Trio Elétrico Pranchão: 16 (dezesseis) apresentações Vinculam esta contratação, independentemente de transcrição: O Termo de Referência; A dispensa de Licitação; A Proposta do contratado; Eventuais anexos dos documentos supracitados.

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUAZEIRO DA BAHIA · Juazeiro/BAR$ 2,3 mi