licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[LICITANET] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS DE LEITURA E GESTÃO DE CONSUMO DE ÁGUA, ABRANGENDO A EXECUÇÃO CONTINUADA DAS ATIVIDADES DE LEITURA DE HIDRÔMETROS, REGISTRO E COLETA DE DADOS DE CONSUMO, EMISSÃO, IMPRESSÃO SIMULTÂNEA E ENTREGA DE FATURAS, EXECUÇÃO DE ORDENS DE CORTE DO FORNECIMENTO POR INADIMPLÊNCIA E DE RELIGAÇÃO, BEM COMO O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE COLETORES DE DADOS, IMPRESSORAS TÉRMICAS, BOBINAS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À PLENA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, TUDO DE FORMA INTEGRADA, COMPATÍVEL E INTEROPERÁVEL COM O SISTEMA FIORILI ATUALMENTE UTILIZADO PELO DEPARTAMENTO DE ÁGUA E ESGOTO – DAE DO MUNICÍPIO DE SANTO ANTÔNIO DO LESTE/MT.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DO LESTE
Unidade compradora
MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DO LESTE - MT
Local
Santo Antônio do Leste/MT
CNPJ do órgão
04217362000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04217362000190-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico31/07/2026encerrado

[LICITANET] - contratação de empresa especializada em prestação de serviço de fornecimento de software para automação de coleta de leituras com opção de impressão simultânea de contas em equipamento móvel e sistema de ordem de serviço on-line ambos na plataforma web, incluso implantação, configuração, treinamento, suporte aos softwares e locação de equipamentos e insumos, para atender o Departamento Municipal de Água e Esgoto, pelo período de 12 (doze) meses, conforme entrega de requisição.

MUNICÍPIO DE CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS/MG · Conceição das Alagoas/MGR$ 105 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/01/2026encerrado

[LICITANET] - Registro de preços para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de leitura informatizada de hidrômetros, emissão e entrega simultânea de faturas de água/esgoto, entrega de faturas e documentos nas residências dos usuários do SAMAE, verificação de fraude, cadastramento, recadastramento, georreferenciamento e atualização da base de dados do sistema comercial do SAMAE, com a utilização de mão-de-obra, devidamente qualificada e treinada, com todos os recursos necessários para execução do serviço nas residências dos usuários para o samae de Cocal do Sul/SC

SERVIÇO AUTÔNOMO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO - SAMAE DE COCAL DO SUL/SC · Cocal do Sul/SCR$ 463 mil
Pregão - Eletrônico13/03/2026encerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa para fornecimento de carnês de IPTU (Imposto Predial e Territorial Urbano) devidamente impressos, montados e acabados, bem como fornecimento de bobinas de papel térmico com préimpressão institucional destinadas à emissão de faturas de água e esgoto, contendo dados variáveis impressos em campo, tudo em conformidade com os layouts oficiais, especificações técnicas, padrões bancários (FEBRABAN) e demais requisitos definidos pela Administração, para atendimento ao Setor de Tributação e ao Departamento de Água e Esgoto (DAE) do Município de Brasnorte-MT, vinculados à Secretaria Municipal de Finanças

MUNICIPIO DE BRASNORTE/MT · Brasnorte/MTR$ 92 mil