licitações.dehor
Dispensaencerrado

AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS (DIGOXINA 0,25 MG; COMPRIMIDO, CLORIDRATO DE DILTIAZEM - 60 MG; COMPRIMIDO, RACECADOTRILA - 100 MG; COMPRIMIDO, RIVAROXABANA -15 MG; COMPRIMIDO, SUCCINATO DE METOPROLOL - 50 MG; COMPRIMIDO DE LIBERAÇÃO PROLONGADA E SUCCINATO DE METOPROLOL - DOSAGEM: 25 MG; COMPRIMIDO DE LIBERAÇÃO PROLONGADA E CARVEDILOL - 3,125 MG; COMPRIMIDO) COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO VIII, DA LEI 14.133/2021

Órgão
FUNDACAO SERVICOS DE SAUDE DE MATO GROSSO DO SUL-SAUDE-MS
Unidade compradora
Fundação Serviços de Saúde de MS
Local
Campo Grande/MS
CNPJ do órgão
04228734000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04228734000183-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa05/01/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS (DIGOXINA 0,25 MG; COMPRIMIDO, CLORIDRATO DE DILTIAZEM - 60 MG; COMPRIMIDO, RACECADOTRILA - 100 MG; COMPRIMIDO, RIVAROXABANA -15 MG; COMPRIMIDO, SUCCINATO DE METOPROLOL - 50 MG; COMPRIMIDO DE LIBERAÇÃO PROLONGADA E SUCCINATO DE METOPROLOL - DOSAGEM: 25 MG; COMPRIMIDO DE LIBERAÇÃO PROLONGADA E CARVEDILOL - 3,125 MG; COMPRIMIDO) COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO VIII, DA LEI 14.133/2021

Fundação Serviços de Saúde de MS · Campo Grande/MSR$ 25 mil
Dispensa14/05/2026encerrado

Aquisição dos medicamentos Paroxetina 20mg, Empagliflozina 25mg, Finerenona 10mg, Olmesartana Medoxomila 40mg + Hidroclorotiazida 25mg, Vigabatrina 500mg, Brometo de Tiotrópio 2,5mcg, Levetiracetam 250mg, Ciclossilicato de Zircônio Sódico Hidratado, Clortalidona 12,5mg conforme solicitações médicas anexada nos autos, via Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021.

FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 29 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/02/2026encerrado

Aquisição de BROMOPRIDA 10 MG COMPRIMIDO (*), DOMPERIDONA 10 MG COMPRIMIDO (*), FIBRINOGÊNIO TROMBINA 2 ML KIT, LOSARTANA (POTÁSSICA) 50 MG COMPRIMIDO (*), CANDESARTANA (CILEXETIL) 8 MG COM (*), IRBESARTANA 150 MG COM (*), TELMISARTANA 40 MG COM (*), VALSARTANA 80 MG COM REV (*), OLMESARTANA (MEDOXOMILA) 20 MG COM REV (*), AMOXICILINA + ÁCIDO CLAVULÂNICO (250 MG + 62,5 MG)/5 ML PÓ, AMOXICILINA + ÁCIDO CLAVULÂNICO (250 MG + 62,5 MG)/5 ML PÓ

ESP-HOSPITAL DAS CLINICAS DE SAO PAULO · São Paulo/SPR$ 6,5 mi