licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa para prestação de serviços de seguro total (cobertura compreensiva); responsabilidade civil facultativa (RCF); cobertura de vidros (para substituição – inclusive para-brisas, retrovisores, faróis, lanternas, vidros laterais e reparos); danos materiais (DM) e danos corporais/pessoais (DC/DP); assistência 24 (vinte e quatro) horas; e acidentes pessoais de passageiros (APP), para os 14 (quatorze) veículos oficiais que compõem a frota da Câmara Municipal de Miguel Pereira, durante o período de 12 (doze) meses.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE MIGUEL PEREIRA
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL DE MIGUEL PEREIRA - RJ
Local
Miguel Pereira/RJ
CNPJ do órgão
04246743000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04246743000105-1-000001/2025

Compras parecidas

Dispensa11/02/2026encerrado

A contratação de empresa especializada na Prestação de Serviços de Seguro Automotivo, na MODALIDADE FROTA, com COBERTURA TOTAL para 04 (quatro) novos veículos pertencentes à CÂMARA, Cobertura para Danos Materiais, Danos Corporais, Morte e Invalidez, Cobertura em Danos aos Vidros, Assistência 24h (vinte e quatro horas) a Veículos e Passageiros, Cobertura a Terceiros, Reboque em todo território nacional, pelo período de 01 (um) ano, em conformidade com as condições do Termo de Referência.

CAMARA MUNICIPAL DE CASIMIRO DE ABREU - RJ · Casimiro de Abreu/RJR$ 11 mil
Dispensa12/05/2026

a contratação de empresa prestadora de serviços de seguro para veículo(s) da Câmara Municípal de Paial com assistência 24 (vinte e quatro) horas, 7 (sete) dias por semana, guincho com KM ilimitado e oficina livre escolha, com cobertura de: colisão, incêndio, explosão, quedas, submersão, roubo e furto, danos materiais e pessoais, acidentes pessoais e de terceiros, morte, invalidez permanente para terceiros, e outras situações previstas na apólice contratada. O prazo de duração é de 1 ano, contado da homologação, podendo ser prorrogado para mais 4 anos, caso for de interesse da contratante, conforme especificado no artigo 105 da Lei n° 14.133, de 2021, observadas as diretrizes do artigo 106 da mesma Lei.

CÂMARA DE VEREADORES · Paial/SCR$ 2 mil
Dispensa05/02/2026encerrado

Contratação de empresa para a prestação de serviços de seguro total (cobertura compreensiva), Responsabilidade Civil Facultativa (RCF), cobertura de vidros (para substituição — inclusive para-brisas, retrovisores, faróis, lanternas, vidros laterais e reparos), Danos Materiais (DM) e Danos Corporais/Pessoais (DC/DP), assistência 24 (vinte e quatro) horas e Acidentes Pessoais de Passageiros (APP — incluindo motorista) para os 2 3 (vinte e três) veículos oficiais pertencentes à frota do TCE/RJ.

TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO R. DE JANEIRO · Rio de Janeiro/RJR$ 8 mil