licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 085/2024 oriunda do Pregão Eletrônico nº 012/2024, gerenciada pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO PARA O DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL SUSTENTÁVEL DO NORTE DE MINAS – CODANORTE para futura e eventual aquisição de veículo adaptado para ambulância, zero quilômetro, primeiro emplacamento, visando atender às necessidades da Fundação Municipal de Saúde de Bituruna

Órgão
FUNDACAO MUNICIPAL DE SAUDE DE BITURUNA
Unidade compradora
FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE SAÚDE DE BITURUNA - PR
Local
Bituruna/PR
CNPJ do órgão
04326257000199
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04326257000199-1-000012/2026

Compras parecidas

Inexigibilidaderegistro de preços17/03/2026encerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 085/2024 ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS N.º12/2024, DO PROCEDIMENTO LICITATÓRIO REALIZADO PELO CODANORTE – CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO PARA O DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL SUSTENTÁVEL DO NORTE DE MINAS – MEDIANTE OFÍCIO AUTORIZATIVO N°020/2026, PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS, INCLUSIVE ADAPTADOS, ZERO KM, PRIMEIRO EMPLACAMENTO E DEMAIS CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS CONSTANTES NO PROCESSO SUPRAMENCIONADO, DESTINADOS A COMPOR A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTO INÁCIO/PR, ATRAVÉS DE RECURSOS PROVENIENTES DA RESOLUÇÃO SESA Nº 506/2023, RESOLUÇÃO SESA Nº 516/2024 E RECURSOS PRÓPRIOS.

Fundo Municipal de Saude de Santo Inacio · Santo Inácio/PRR$ 810 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/05/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) 85/2024 gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário para o Desenvolvimento Ambiental Sustentável do Norte de Minas - CODANORTE, para aquisição de 02 (dois) veículos tipo van com acessibilidade, zero quilômetro, destinados à Secretaria Municipal de Saúde, com recursos oriundos da Resolução SES/MG nº 10.514/2025, visando ao transporte de pacientes do Sistema Único de Saúde (SUS).

FUNDO MUNICIPAL SAUDE REC PROPRIO · João Pinheiro/MGR$ 671 mil