licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[LICITANET] - Aquisição de equipamentos de avaliação antropométrica fracassado em pregão anterior destinados a atender as necessidades das Equipes de Saúde da Família (ESF), Agentes Comunitários de Saúde (ACS), Técnicos de Agentes Comunitários de Saúde (TACS) e Equipe Multiprofissional (EMULT), por meio de Pregão Eletrônico.

Órgão
MUNICIPIO DE PRESIDENTE MEDICI
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE PRESIDENTE MEDICI/RO
Local
Presidente Médici/RO
CNPJ do órgão
04632212000142
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04632212000142-1-000009/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico19/05/2026encerrado

[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE, DESTINADOS ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE: PSF CENTRO, CRISTO REI, PURILÂNDIA, RURAL SANTA CLARA E SANTO ANTÔNIO, visando à melhoria da estrutura e da qualidade dos serviços de saúde prestados à população, com recursos provenientes da Proposta nº 12097798000125007 e da Emenda Parlamentar nº 26160020, conforme condições, quantitativos e especificações constantes no Termo de Referência e demais anexos do Edital.

MUNICÍPIO DE PORCIÚNCULA/RJ · Porciúncula/RJR$ 550 mil
Pregão - Eletrônico05/05/2026encerrado

[LICITANET] - Aquisição de materiais de consumo destinados aos Agentes Comunitários de Saúde (ACS), vinculados à Secretaria Municipal de Saúde, com a finalidade de suprir as necessidades operacionais desses profissionais no desenvolvimento de suas atividades diárias, especialmente nas ações de visitas domiciliares, acompanhamento de famílias, promoção da saúde e prevenção de doenças no âmbito da Atenção Primária à Saúde – SEMUSA/FMS de Alvorada d’Oeste/RO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ALVORADA DO OESTE/RO · Alvorada D'Oeste/ROR$ 92 mil