licitações.dehor
Dispensa

[LICITANET] - Processo administrativo de despesa, por dispensa de licitação, com fundamento no art. 75, inciso XI, da Lei nº 14.133/21, para custeio da Casa de Apoio mantida pelo Consórcio Intermunicipal do Centro Leste do Estado de Rondônia CIMCERO, do qual o Município de Presidente Médici/RO é integrante, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Saúde no exercício de 2026, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento. A presente contratação refere-se à prestação de serviço público executado por Consórcio Público, mediante gestão associada, não se caracterizando como aquisição de bens ou contratação de serviço comum submetido à competição de mercado.

Órgão
MUNICIPIO DE PRESIDENTE MEDICI
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE PRESIDENTE MEDICI/RO
Local
Presidente Médici/RO
CNPJ do órgão
04632212000142
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04632212000142-1-000097/2026

Compras parecidas

Dispensa03/03/2026encerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa para fornecimento de eletrodomésticos e mobiliários, com julgamento pelo critério de menor preço por item, podendo haver múltiplos fornecedores vencedores, destinados à estruturação do Centro-Dia do município de Perdizes – MG, para atender as necessidades da Secretaria de Assistência Social, conforme especificações contidas no termo de referência e demais anexos, utilizando-se recursos Federais previstos na Resolução SEDESE n.º 44, de 27 de maio de 2024, plano de serviço n.º 4251001255/2024 e SIAF n.º 9429541

MUNICÍPIO DE PERDIZES/MG · Perdizes/MGR$ 36 mil