licitações.dehor
Credenciamentoencerrado

Chamamento/ credenciamento para Contratação de Leiloeiro Público oficial para atender a demanda do Conselho Regional de Administração da Pará- CRA-PA, para preparação, organização e condução de leilão público de bens móveis e imóveis inservíveis desta autarquia. O Edital poderá ser consultado pelos interessados no site www.crapa.org.br, opção “Chamamento Público”, onde torna público que realizará Chamamento/Credenciamento de Leiloeiros e que estará recebendo no período de 28 de abril a 15 de maio de 2026, através do e-mail: licitacao@crapa.org.br Objeto: 01 (um) veículo, modelo Onix, marca Chevrolet, motor: 1.4 Flex, doado pelo CFA em 2017.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO DO PARA
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRAÇÃO DO PARÁ
Local
Belém/PA
CNPJ do órgão
04711149000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04711149000130-1-000006/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade01/06/2026

Contratação de Leiloeiro Oficial, devidamente credenciado e regularmente matriculado na Junta Comercial, para a prestação de serviços técnicos especializados de preparação, organização e condução de leilões públicos, na forma eletrônica, mediante demanda, visando à alienação de bens móveis (inclusive veículos) e imóveis de propriedade do Conselho Regional de Administração de Santa Catarina – CRA-SC, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital de Credenciamento nº 3/2026, seus anexos, e no respectivo Contrato.

CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO DE SC · Florianópolis/SCR$ 0
Credenciamento03/03/2026847 dias

Contratação de leiloeiro oficial por intermédio do procedimento de credenciamento, prevista no art. 3º, inciso I, do Decreto nº 11.878, de 2024, para atuar conforme demanda na avaliação, preparação, organização e condução de leilão público, visando alienação de bens do Conselho Regional de Administração - RS (CRA-RS) considerados ociosos, antieconômicos, inservíveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital seus anexos.

CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO - RS · Porto Alegre/RSR$ 0
Credenciamento15/04/2026encerrado

Credenciamento de interessados em prestar serviços especializados de Leiloeiro Público Oficial, regularmente matriculado na Junta Comercial, para preparação, organização e condução de leilões públicos, na forma eletrônica, mediante demanda, visando à alienação de bens móveis (inclusive veículos) e imóveis de propriedade do Conselho Regional de Administração de Santa Catarina – CRA-SC, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

CONSELHO REGIONAL DE ADMINISTRACAO DE SC · Florianópolis/SCR$ 0
Credenciamento09/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto do presente edital é o credenciamento para contratação de leiloeiro público oficial com a finalidade de preparar, organizar, divulgar e intermediar a alienação de bens móveis inservíveise/ou em desuso (veículos, equipamentos agrícolas, equipamentos irrecuperáveis e antieconômicos, máquinas e materiais inservíveis ou ineficientes bem como materiais recicláveis e outros), pertencentes ao Município de Maracajá/SC, nos termos e condições descritos e especificados no termo de referência deste edital.

Prefeitura Municipal de Maracajá · Maracajá/SCR$ 5