licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[LICITANET] - PREGÃO ELETRÔNICO NO MODO DE DISPUTA ABERTO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, EM CARÁTER COMPLEMENTAR À FORÇA DE TRABALHO DA EMPRESA DE DESENVOLVIMENTO URBANO – EMDUR, ABRANGENDO A MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO, A REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, SUBSTITUIÇÃO E REPARO DE LUMINÁRIAS, RELÉS, CABOS, CONEXÕES, REATORES E DEMAIS COMPONENTES ELÉTRICOS, COM O FORNECIMENTO INTEGRAL DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E VEÍCULOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO, DE FORMA A GARANTIR A EFICIÊNCIA, A QUALIDADE E A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PRESTADOS NO MUNICÍPIO DE PORTO VELHO

Órgão
EMPRESA DE DESENVOLVIMENTO URBANO - EMDUR/RO
Unidade compradora
EMPRESA DE DESENVOLVIMENTO URBANO - EMDUR/RO
Local
Porto Velho/RO
CNPJ do órgão
04763223000161
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04763223000161-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços24/07/2026encerrado

[LICITANET] - REPUBLICAÇÃO DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 011/EMDUR/2026 EM DECORRÊNCIA DA REVOGAÇÃO DOS ATOS ADMINISTRATIVOS PRATICADOS DESDE A PUBLICAÇÃO DO EDITAL, CONFORME DETERMINAÇÃO DA AUTORIDADE COMPETENTE CONSTANTE NO DESPACHO DA PRESIDENCIA (ID 1238445) E FORMALIZADO POR MEIO DO AVISO DE REVOGAÇÃO DOS ATOS ADMINISTRATIVOS (ID 1244990). NO MODO DE DISPUTA ABERTO PARA REGISTRAR PREÇOS VISANDO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE POSTES METÁLICOS (POSTES DE FERRO) E SUPORTES METÁLICOS PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA, DESTINADOS À MODERNIZAÇÃO, AMPLIAÇÃO E PADRONIZAÇÃO DA REDE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE PORTO VELHO E DISTRITOS.

EMPRESA DE DESENVOLVIMENTO URBANO - EMDUR/RO · Porto Velho/ROR$ 0
Pregão - Eletrônico25/06/2026encerrado

[LICITANET] - PREGÃO ELETRÔNICO NO MODO DE DISPUTA ABERTO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BOMBEIRO CIVIL E DISPONIBILIZAÇÃO DE AMBULÂNCIA EQUIPADA, VISANDO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS, INSTITUCIONAIS E DE SEGURANÇA DO PARQUE DA CIDADE, SOB GESTÃO DA EMDUR, DURANTE A REALIZAÇÃO DE EVENTOS, PROGRAMAÇÕES INSTITUCIONAIS, ATIVIDADES CULTURAIS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS, EDUCATIVAS E DEMAIS AÇÕES DE INTERESSE COLETIVO.

EMPRESA DE DESENVOLVIMENTO URBANO - EMDUR/RO · Porto Velho/ROR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/07/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE ENGENHARIA ELÉTRICA DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, EXPANSÃO, MODERNIZAÇÃO E EFICIENTIZAÇÃO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, PEÇAS, LUMINÁRIAS LED, POSTES, BRAÇOS METÁLICOS, REFLETORES, COMPONENTES ELÉTRICOS, MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA E TODOS OS INSUMOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA

Unidade Única · São Geraldo da Piedade/MGR$ 3,3 mi