licitações.dehor
Dispensaencerrado

Prestação de serviços de manutenção corretiva no sistema de ar-condicionado veicular da Van Renault, placa TGE-9I59, pertencente à frota oficial do Município e vinculada à Secretaria Municipal de Saúde, compreendendo diagnóstico, desmontagem, reparo, substituição de componentes defeituosos, recarga de gás refrigerante, testes de funcionamento e demais procedimentos necessários ao pleno restabelecimento das condições normais de operação do equipamento.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE CATURAI
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE CATURAI
Local
Caturaí/GO
CNPJ do órgão
04815319000126
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04815319000126-1-000037/2026

Compras parecidas

Dispensa26/03/2026encerrado

Prestação de serviços especializados em manutenção preventiva e corretiva de sistemas de ar-condicionado de veículos automotores, compreendendo diagnóstico técnico, identificação de falhas, reparos, recarga de gás refrigerante, detecção e correção de vazamentos, limpeza e higienização do sistema (incluindo evaporador, condensador, dutos e filtros), verificação e substituição de componentes como compressor, válvula de expansão, correias, mangueiras e demais peças relacionadas, testes de funcionamento e desempenho térmico, bem como execução de todos os serviços correlatos necessários ao pleno funcionamento do sistema, destinados à manutenção da frota oficial do Município.

Prefeitura · Japi/RNR$ 41 mil
Dispensa22/01/2026encerrado

A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva dos sistemas de ar-condicionado dos veículos específicos da Secretaria Municipal de Saúde, relacionados em anexo, incluindo diagnóstico, reparo, substituição de componentes, higienização, carga de gás, testes de funcionamento e demais procedimentos necessários para garantir o pleno desempenho dos equipamentos, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

FMS - Departamento Municipal de Planejamento e Execução em Saúde · Santo Antônio da Platina/PRR$ 23 mil
Dispensa17/08/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças e a prestação de serviços de manutenção corretiva do sistema de ar-condicionado do veículo Renault Master, placa EXW1H26, pertencente à frota da Secretaria Municipal de Saúde, com fornecimento, instalação, testes e entrega do sistema em pleno funcionamento, conforme especificações deste Termo de Referência. Modalidade: Dispensa de Licitação.

PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA HIDROMINERAL DE SERRA NEGRA · Serra Negra/SPR$ 6 mil