licitações.dehor
Dispensaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - para “AQUISIÇÃO DE CAIXA DE SOM AMPLIFICADA E MICROFONES SEM FIO, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA ESPORTE E TURISMO DESTE MUNICÍPIO”, Art. 75, inciso II, da Lei Federal no 14.133/2021- (DECRETO Nº 12.807, DE 29 DE DEZEMBRO DE 2025 - Atualiza os valores estabelecidos na Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021).

Órgão
MUNICIPIO DE MONTE ALEGRE
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Monte Alegre
Local
Monte Alegre/PA
CNPJ do órgão
04838496000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04838496000128-1-000028/2026

Compras parecidas

Dispensa01/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos de sistema de som, visando atender às atividades, projetos e eventos realizados pela Secretaria Municipal de Turismo e Cultura, com apoio da Secretaria Municipal de Educação, no âmbito da Política Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura (PNAB), instituída pela Lei nº 14.399, de 08 de julho de 2022.

SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA · Cerro Corá/RNR$ 8 mil
Dispensa23/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Dispensa de Licitação para aquisição de equipamentos de informática, equipamentos audiovisuais, equipamentos de projeção e respectivos acessórios, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Turismo e Cultura de Nhamundá/AM, no âmbito da execução das ações financiadas pela Política Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura – PNAB, com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, observando o limite de R$ 65.492,11, atualizado pelo Decreto Federal nº 12.807, de 29 de dezembro de 2025.

Prefeitura Municipal de Nhamundá · Nhamundá/AMR$ 0