licitações.dehor
Dispensa

Constitui objeto da presente dispensa de licitação a contratação de empresa especializada para o fornecimento de arranjos de flores naturais, buquês e demais itens de ornamentação e homenagem, destinados às sessões solenes, cerimônias oficiais e eventos institucionais da Câmara de Vereadores de Porto Belo (SC), sob demanda, bem como o fornecimento de coroas fúnebres para homenagens póstumas, de acordo com as especificações e quantitativos constantes no Termo de Referência nº 04/2026.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE PORTO BELO
Unidade compradora
CMVPB - CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
Local
Porto Belo/SC
CNPJ do órgão
04984856000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04984856000108-1-000004/2026

Compras parecidas

Dispensa18/03/2026

Constitui objeto da presente dispensa de licitação a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de decoração do Plenário e do espaço destinado à recepção de convidados durante as sessões solenes e eventos realizados pela Câmara Municipal de Vereadores de Porto Belo/SC no exercício de 2026, conforme especificações, condições e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência nº 07/2026.

CMVPB - CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES · Porto Belo/SCR$ 41 mil
Dispensa18/03/2026

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço e fornecimento de coffee break e coquetel destinados à realização de eventos institucionais, reuniões, solenidades e demais atividades promovidas pela Câmara de Vereadores de Porto Belo/SC. A contratação tem por finalidade atender às demandas do Poder Legislativo Municipal, observadas as condições, especificações, quantitativos e demais exigências estabelecidas no Termo de Referência nº 06/2026, buscando a seleção da proposta mais vantajosa para a Administração Pública.

CMVPB - CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES · Porto Belo/SCR$ 41 mil
Dispensa03/03/2026

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços profissionais de fotografia e filmagem, incluindo mão de obra e equipamentos, para realizar a gravação/captura, produção, tratamento, criação e edição dos registros fotográficos e videográficos das Sessões Solenes da Câmara Municipal de Vereadores de Porto Belo (SC), de acordo com as especificações e quantitativos constantes no Anexo I - Termo de Referência nº 02/2026.

CMVPB - CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES · Porto Belo/SCR$ 14 mil