licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada no fornecimento de MATERIAL DE CONSUMO (ROUPARIA HOSPITALAR), com a finalidade de atender aos diversos setores assistenciais que compõem este Hospital Regional de Salinópolis, pelo período de 12 meses.

Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DE SAUDE PUBLICA
Unidade compradora
HRS
Local
Salinópolis/PA
CNPJ do órgão
05054929001350
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
05054929001350-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico29/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada, para o fornecimento de MATERIAL TÉCNICO HOSPITALAR, a fim de prover o abastecimento do Pronto Socorro, Posto de Enfermagem(Internação), Bloco Cirúrgico e Esterilização deste Hospital Regional de Salinópolis/SESPA, o que possibilitará o suprimento de insumos essenciais à prestação regular de serviços em saúde,de forma integral, resolutiva e humanizada, à população usuária do SUS, no âmbito desta Unidade de Saúde, pelo período de 12 meses

EPA - SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE · Belém/PAR$ 502 mil
Dispensa15/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada no fornecimento de MATERIAL DE CONSUMO (MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA), com a finalidade de garantir a limpeza e higienização do Setor de Nutrição e Dietética deste Hospital Regional de Salinópolis, visando a qualidade e segurança alimentar dos usuários de seus serviços assistenciais, pelo período de 12 meses, e garantir a normalidade do desenvolvimento de suas atividades diárias, podendo ser prorrogado nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021.

HRS · Salinópolis/PAR$ 37 mil
Dispensa21/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada no fornecimen-to de MATERIAL DE CONSUMO (DESCARTÁVEIS EM GE-RAL), a fim de prover o Serviço de Nutrição e Dietética des-te Hospital Regional de Salinópolis (SND/HRS), dos insumos necessários ao acondicionamento e fornecimento de refei-ções a pacientes internados e seus respectivos acompa-nhantes, pelo período de 03 meses, até a conclusão do pro-cesso nº 2026/2436066, cujo objeto é a aquisição dos ma-teriais supramencionados, por meio de licitação, na moda-lidade de Pregão Eletrônico.

HRS · Salinópolis/PAR$ 24 mil
Pregão - Eletrônico29/05/2026encerrado

O objeto da presente licitação é a Contratação de empresa especializada, para o fornecimento de MATERIAL TÉCNICO HOSPITALAR, a fim de prover o abastecimento do Pronto Socorro, Posto de Enfermagem (Internação), Bloco Cirúrgico e Esterilização deste Hospital Regional de Salinópolis/SESPA, o que possibilitará o suprimento de insumos essenciais à prestação regular de serviços em saúde, de forma integral, resolutiva e humanizada, à população usuária do SUS, no âmbito desta Unidade de Saúde, pelo período de doze (12) meses, podendo ser prorroga-do nos termos dos art. 106 e 107 da Lei nº 14.133/2021, conforme especificações, condições e prazos a serem definidos.

HRS · Salinópolis/PAR$ 502 mil