licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de preços para aquisição dos itens fracassados referentes aos processos nº 99003/2025 e 99004/2025 – medicamentos de farmácia básica, uso assistencial, programa de saúde mental, uso controlado, uso veterinário e demanda judicial; Processos nº 99008/2025 e 99009/2025 – materiais técnico-básicos e hospitalares; e Processos nº 99010/2025 e 99011/2025 – medicamentos, produtos químicos odontológicos, materiais instrumentais e consumíveis de uso odontológico.

Órgão
MUNICIPIO DE BARCARENA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE BARCARENA - PA
Local
Barcarena/PA
CNPJ do órgão
05058458000115
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
05058458000115-1-000042/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/01/2026encerrado

Registro de Preços para aquisição de medicamentos, suplementos alimentares e materiais médico-hospitalares para atendimento de pacientes de Câmara Técnica e Ação Judicial, dos itens fracassados e desertos do Pregão Eletrônico 022/2025 (câmara técnica) e Pregão Eletrônico 025/2025 (ação judicial), assim como inclusão de novos itens e aumento de demanda de outros devido alteração de dose e inclusão de novos pacientes.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO - SP · Santa Rita do Passa Quatro/SPR$ 2,7 mi
Dispensa17/03/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de MEDICAMENTOS fracassados nos processos: Pregão Eletrônico nº 063/2025 (item 42); no Pregão Eletrônico 007/2026 (itens 04, 05, 09, 10 e 12); e no Pregão Eletrônico 010/2026 (itens 26 e 33); em conformidade com as condições e quantidades estabelecidas pela Farmácia Básica Central; pelo Hospital e Maternidade Municipal São Miguel Arcanjo – HMMSMA; e pela Central de Abastecimento Farmacêutico – CAF, objetivando o fornecimento gratuito via SUS at

PREFEITURA MUNICIPAL DE MIGUEL DO IGUACU · São Miguel do Iguaçu/PRR$ 39 mil