licitações.dehor
Dispensaencerrado

Constitui objeto desta dispensa de licitação a contratação de pessoa jurídica especializada para atuar como Agente de Integração de Estágios, visando a operacionalização, suporte administrativo e acompanhamento de 02 (duas) vagas de estágio supervisionado não obrigatório. O programa de estágio destina-se a estudantes regularmente matriculados e com frequência efetiva em instituições de Ensino Superior. O critério de julgamento será o de MENOR TAXA DE ADMINISTRAÇÃO.

Órgão
INSTITUTO DE APOSENTADORIAS E PENSOES DE CAMPO LARGO - FAPEN
Unidade compradora
Gabinete da Diretoria
Local
Campo Largo/PR
CNPJ do órgão
05067274000111
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
05067274000111-1-000016/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico13/08/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto a contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços continuados, sob demanda, de administração e operacionalização de programa de estágio, mediante pagamento de preço unitário mensal por estagiário ativo, para atuar como Agente de Integração, nos termos do art. 5º da Lei nº 11.788, de 25 de setembro de 2008, compreendendo a intermediação e a execução de todas as etapas relacionadas ao recrutamento, à seleção, à contratação, ao acompanhamento, à gestão documental, ao treinamento e ao desligamento de estudantes estagiários, no âmbito do Conselho Federal de Serviço Social – CFESS, conforme descrição no Termo de Referência em anexo.

CONSELHO FEDERAL DE SERVIçO SOCIAL CFESS · Brasília/DFR$ 3 mil
Pregão - Eletrônico04/08/2026encerrado

Contratação de serviços especializados de Agente de Integração de Estagiários, visando assumir a responsabilidade de prestar todo o suporte operacional para execução do Programa de Estágio, em consonância com a Lei nº 11.788/2008 e com a política pública de inserção social de estudantes de nível médio e superior, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

MRJ- PREFEITURA MUNICIPAL DE NITERO · Niterói/RJR$ 27 mil