licitações.dehor
Inexigibilidade

Inscrição de servidores, gestores e membros do Conselho Fiscal do Instituto de Previdência dos Servidores Públicos do Município de Itapemirim – IPREVITA no 59º Congresso Nacional da ABIPEM, a ser realizado no período de 10 a 12 de junho de 2026, no Centro de Convenções de Natal/RN:Lista de ParticipantesDiretores/Servidores (03):? Alexandre Roger Maciel Ribeiro ? José Cláudio Nunes Medeiros? Wilson Marques Paz Conselheiros Fiscais (04):? Camila Costa de Souza ? Janes Luiz Ca

Órgão
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS DO MUNICIPIO DE ITAPEMIRIM-ES
Unidade compradora
INST. DE PREV. DO SERV. PUB. DO MUN. DE ITAPEMIRIM
Local
Itapemirim/ES
CNPJ do órgão
05129529000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
05129529000123-1-000015/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade20/07/2026

Contratação de inscrição para participação de dirigentes, servidores e conselheiros do Instituto de Previdência dos Servidores Públicos do Município de Itapemirim – IPREVITA na Oficina de Implantação e Manutenção do Pró-Gestão RPPS, promovida pela Associação Capixaba dos Institutos de Previdência – ACIP, a ser realizada nos dias 21, 22 e 23 de julho de 2026, na cidade de Vitória/ES.Lista de ParticipantesDiretores/Servidores/Conselheiros (09):? Wilson Marques Paz – Diretor Presidente

INST. DE PREV. DO SERV. PUB. DO MUN. DE ITAPEMIRIM · Itapemirim/ESR$ 3 mil
Inexigibilidade10/06/2026

O presente instrumento tem por objeto a inscrição dos servidores abaixo relacionados, vinculados ao Instituto de Previdência dos Servidores Públicos do Município de Itapemirim – IPREVITA, no 21º Congresso Brasileiro de Pregoeiros e Agentes de Contratação, promovido pelo Grupo Negócios Públicos, a ser realizado no período de 22 a 25 de junho de 2026, no Mabu Thermas Grand Resort, localizado na Avenida das Cataratas, nº 3175, Vila Yolanda, Foz do Iguaçu/PR:Lista de Participantes? José Cláu

INST. DE PREV. DO SERV. PUB. DO MUN. DE ITAPEMIRIM · Itapemirim/ESR$ 15 mil
Inexigibilidade17/08/2026

O presente instrumento tem por objeto a inscrição dos servidores/diretor, abaixo relacionados, vinculados ao Instituto de Previdência dos Servidores Públicos do Município de Itapemirim (IPREVITA), no Curso de Contabilidade Aplicada ao RPPS, a ser realizado nos dias 20 e 21 de agosto de 2026, no Vitória Grand Hall, localizado na Rua Doutor João Carlos de Souza, nº 55 – Santa Luíza – Vitória/ES – CEP: 29045-410:Lista de ParticipantesDiretores/Servidores (03):? Antônia Josefa Alves Jerô

INST. DE PREV. DO SERV. PUB. DO MUN. DE ITAPEMIRIM · Itapemirim/ESR$ 4 mil
Inexigibilidade22/05/2026

1. Objeto:O presente instrumento tem por objeto a inscrição dos servidores/diretor, abaixo relacionados, vinculadas ao Instituto de Previdência dos Servidores Públicos do Município de Itapemirim (IPREVITA), no Curso de Contabilidade Aplicada ao RPPS, a ser realizado nos dias 14 e 15 de maio de 2026, no Hotel Nacional Inn Campinas Trevo, localizado na Av. Benedicto Campos nº 35 – Jardim do Trevo – Campinas/SP:Lista de ParticipantesDiretores/Servidores (03):? Antônia Josefa Alves Jer

INST. DE PREV. DO SERV. PUB. DO MUN. DE ITAPEMIRIM · Itapemirim/ESR$ 4 mil