licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto do presente procedimento é a escol a da proposta mais vantajosa para contratação de empresa prestadora de serviços de montagem e desmontagem de eventos, visando à participação institucional do CREF13/BA na Expo CONFIT 2026, a realizar-se nos dias 23 e 24 de maio. A escol a por uma empresa especializada se justifica pela necessidade de assegurar uma infraestrutura completa e proporcionar um serviço de alta qualidade, destinado a promover o acol imento e o relacionamento entre profissionais de Educação Física, representantes empresariais, estudantes e visitantes, observado o estabelecido no Termo de Referência e obedecendo os critérios dispostos neste Aviso de Dispensa Eletrônica e seus anexos.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 13 REGIAO- CREF13/BA
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE EDUC.FISICA 13 REGIÃO
Local
Salvador/BA
CNPJ do órgão
05437908000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
05437908000180-1-000007/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico10/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM, TRANSPORTE E SUPORTE TÉCNICO DE ESTRUTURAS TEMPORÁRIAS PARA EVENTOS, compreendendo pavilhão, pirâmides, estandes, camarins, tablado, bilheterias, camarotes, grades de contenção, tapumes, palco e demais estruturas correlatas, a serem utilizados no evento 44º Festejando Parobé - 2026, a realizar-se no período de 20 a 29 de março de 2026, tudo de acordo com o Termo de Referência, o qual consta em anexo do presente edital.

DIRETORIA DE CULTURA E TURISMO · Parobé/RSR$ 1,2 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto do presente edital, a contratação de empresa especializada na locação, montagem, operação, manutenção e desmontagem de estruturas e equipamentos para realização de eventos, compreendendo sistemas de sonorização de pequeno, médio e grande porte, painéis de LED com transmissão, palcos, grades de contenção, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação e Cultura, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos no Termo de Referência.

Setor de Licitações - Comissão Permanente · Barra do Ribeiro/RSR$ 209 mil
Dispensa20/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem, manutenção durante o evento e desmontagem de estande institucional, incluindo o fornecimento de mobiliário, equipamentos, comunicação visual, elementos decorativos, serviços de apoio operacional, transporte e demais itens necessários à participação do CAU/CE na ExpoConstruir 2026, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Dispensa de Licitação e seus anexos.

CONSELHO DE ARQUITETURA E URBANISMO DO CEARÁ · Fortaleza/CER$ 65 mil
Dispensa10/08/2026

O presente contrato tem por objeto a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de estrutura completa para eventos de pequeno porte, abrangendo todos os insumos, equipamentos e serviços necessários para garantir sua plena funcionalidade, segurança e acessibilidade. A solução proposta engloba, de forma integrada, o fornecimento de palco, equipamentos de som e iluminação, banheiros químicos, toldos, disciplinadores (barreiras de contenção) e gerador de energia, em atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação e Cultura no Município de Teofilândia/BA, conforme especificações constantes no Termo de Referência, garantindo assim a continuidade dos serviços públicos, para o exercício de 2026.

PREFEITURA MUNICIPAL DE TEOFILÂNDIA - BA · Teofilândia/BAR$ 63 mil