licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação emergencial para prestação de serviço realização de exames Trata-se de ação de obrigação de fazer com pedido de liminar, ajuizada por paciente beneficiária da decisão judicial, , em cuja decisão judicial proferida nos autos do processo nº 0801005-66.2025.8.18.0003, foi determinado que a FMS" autorize a realização do exame BCR – ABL P210 QUANTITATIVO, com periodicidade semestral, conforme prescrição médica, pelo período de 12 meses, em favor da parte autora, procedendo-se à nova reava

Órgão
FUNDACAO MUNICIPAL DE SAUDE
Unidade compradora
PMPI-FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TERESINA
Local
Teresina/PI
CNPJ do órgão
05522917000170
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
05522917000170-1-000089/2026

Compras parecidas

Dispensa11/08/2026encerrado

Contratação emergencial de clínica especializada para a prestação de serviço do exame de enteroscopia com duplo balão com terapêutica (plasma de argônio ou outro procedimento hemostático que seja necessário), anterógrada e retrógrada, para atendimento de demanda judicial, autos n° 500656-85.2026.8.24.0980, paciente C. M. S.C. De L., por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº14.133/2021, para a Gerência de Regulação Ambulatorial – GERAM

Secretaria de Estado da Saúde · Florianópolis/SCR$ 0