Dispensa19/05/2026encerradoContratação emergencial para Fornecimento de Medicamentos/insumos conforme decisão judicial referente ao Processo nº 0833992-35.2025.8.18.0140PMPI-FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TERESINA · Teresina/PIR$ 9 mil
Dispensa06/03/2026Contratação de empresa especializada para a disponibilização de insumos hospitalares, por meio dedispensa de licitação em conformidade do art. 75 inciso VIII da lei 14133/2021, para atender decisãojudicial n° 5000698-42.2025.8.08.0002Fundo de Saúde de Alegre · Alegre/ESR$ 2 mil
Dispensa02/04/2026Contratação de empresa especializada no fornecimento dos itens na quantidade necessária, por meiode Dispensa De Licitação em conformidade do art. 75 inciso VIII da lei 14133/2021 para atender decisãojudicial n° 0000201-89.2020.8.08.0002.Fundo de Saúde de Alegre · Alegre/ESR$ 922
Dispensa04/05/2026Contratação de empresa especializada para o fornecimento de INSUMOS HOSPITALARES, em caráter emergencial, em conformidade com o inciso VIII do art. 75 da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, para contratação direta e emergencialFundo de Saúde de Alegre · Alegre/ESR$ 929
Dispensa23/06/2026encerradoContratação emergencial, com fulcro no art. 75, VIII, da Lei nº 14.133/2021, para fornecimento de insumos médico hospitalares para torre de vídeo, pelo período de um ano, para atender as necessidades do Centro Cirúrgico do Hospital do Dirceu II vinculado à GAH/DAEPMPI-FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE SAÚDE DE TERESINA · Teresina/PIR$ 142 mil