licitações.dehor
Dispensaencerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTOS DE SERVIÇOS GRÁFICOS, ESPECIALMENTE BLOCOS E IMPRESSOS UTILIZADOS NAS UNIDADES DE SAÚDE, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, ATÉ A CONCLUSÃO DO PREGÃO EM PROCESSAMENTO, COM ENTREGA PARCELADA E IMEDIATA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA,

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Local
Bom Jesus de Goiás/GO
CNPJ do órgão
05858247000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
05858247000167-1-000019/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/05/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA(S) E EVENTUAL(IS) CONTRATAÇÃO(ÕES) DE EMPRESA(S) PARA FORNECIMENTOS, PARCELADOS E CONFORME DEMANDA, DE MATERIAIS E INSTRUMENTAIS HOSPITALARES DIVERSOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES E ESTABELECIMENTOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, COM ENTREGAS PARCELADAS E CONFORME DEMANDA, DURANTE 12(DOZE) MESES, DE ACORDO COM ESTE EDITAL E SEUS ANEXOS, TUDO EM CONFORMIDADE COM SOLICITAÇÃO EXPRESSA DA SECRETARIA DE SAÚDE

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE CABROBÓ · Cabrobó/PER$ 161 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/05/2026encerrado

"Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais gráficos destinados às ações do Departamento Municipal de Saúde, compreendendo a confecção, impressão e eventual acabamento de blocos, cartões, e demais impressos necessários ao desenvolvimento das atividades administrativas, assistenciais, educativas e das campanhas de prevenção e promoção da saúde pública municipal, conforme especificações técnicas, condições e quantitativos contidas no Termo de Referência."

Unidade Única · Virgínia/MGR$ 24 mil
Dispensa30/06/2026

ABERTURA DE PROCESSO DE DISPESA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N6 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE 200 (DUZENTOS) BLOCOS DE RECEITUÁRIO B, MEDINDO 30 X 10 CM, IMPRESSOS EM PAPEL BOND AZUL 75 G, IMPRESSÃO 1X0 COR, CONTENDO 50 FOLHAS POR BLOCO, COM ACABAMENTO EM COLA E NUMERAÇÃO SEQUENCIAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITUPORANGA/SC, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE DA EMISSÃO DE RECEITUÁRIOS PARA PRESCRIÇÃO DE MEDICAMENTOS SUJEITOS A CONTROLE ESPECIAL, EM CONFORMIDADE COM A LEGISLAÇÃO SANITÁRIA VIGENTE. RECURSO VINCULADO. PROCESSO DIGITAL 14781/2026

Secretaria da Saúde · Ituporanga/SCR$ 1 mil