licitações.dehor
Dispensa

Locação da plataforma de Portal da transparência; Backup e restauração para nova Plataforma; Armazenamento de arquivos; Publicação dos Atos Administrativos, entregues via emails; 20 emails Institucionais; Locação Sistema de gerenciamento de e-Licitação ca

Órgão
MUNICIPIO DE SANTA QUITERIA DO MARANHAO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA QUITÉRIA DO MARANHÃO - MA
Local
Santa Quitéria do Maranhão/MA
CNPJ do órgão
06232615000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
06232615000120-1-000039/2026

Compras parecidas

Dispensa12/06/2026

LOCAÇÃO DA PLATAFORMA DE TRANSPARÊNCIA; 20 E-MAILS INSTITUCIONAIS; RELATÓRIO MENSAL E ACOMPANHAMENTO JUNTO AS EQUIPES INTERNAS; BACKUPS DOS ARQUIVOS DO ANTIGO PORTAL; LICENÇA DE SILCC SISTEMA INTEGRADO DE LICITAÇÃO CAPA A CAPA PARA CUMPRIMENTO JUNTO AO ÓRGÃO DE FISCALIZAÇÃO; LOCAÇÃO DA PLATAFORMA DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA.

Secretaria Municipal de Administração, Fazenda, Planejamento e Gestão · São José dos Basílios/MAR$ 62 mil
Dispensa21/05/2026encerrado

Contratação de serviços de locação de sistema de gerenciamento e controle para o portal oficial do município que disponibilize informações de licitações, portarias, perguntas frequentes, conselhos municipais, convênios, decretos, leis, frota de veículos, guia da cidade, notícias e lrf - (lei de responsabilidade fiscal) e módulo de gestão, acompanhamento, monitoramento e divulgação das informações relativas às emendas parlamentares, visando atender a lei de acesso a informação integrado a sistema

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIM · Capim/PBR$ 30 mil
Dispensa26/03/2026

CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO EMPRESA ESPECIALIZADA EM SOFTWARE DE GESTÃO PÚBLICA INTEGRADA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO (LOCAÇÃO) DE HOSPEDAGEM, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO WEBSITE, CONTAS DE E-MAILS CORPORATIVA: 40 CONTAS DE E-MAIL COM 05 GB DE ESPAÇO; 10 CONTAS DE E-MAIL COM 10 GB DE ESPAÇO; OUVIDORIA MUNICIPAL PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, SISTEMA DE SOLICITAÇÕES/PRESTAÇÃO DE CONTAS DIÁRIA E CONSULTORIA E CAPACITAÇÃO DE PESSOAL NO PORTAL TRANSPARÊNCIA, VISANDO ATENDER TODOS OS REQUISITOS EXIGIDOS PELOS ÓRGÃOS FISCALIZADORES.

MUNICIPIO DE BOA ESPERANÇA DO NORTE/ MT · Boa Esperança/ESR$ 62 mil