licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação do SERVIÇO FEDERAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS - licenças de uso de plataforma Informatizada e Integrada de Operação e Gestão do Trânsito que contemple softwares e serviços de implantação de registros, monitoramento de transações, talonário eletrônico e atendimento eletrônico, acompanhamento de atividades decorrentes do processo de fiscalização e avaliação do trânsito, transporte público e mobilidade com dashboards, BI e serviços de análise de dados, além dos serviços de suporte técnico e customizações que se façam necessárias. (SISTEMA RADAR)

Órgão
MUNICIPIO DE SAO LUIS
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Trânsito e Transportes
Local
São Luís/MA
CNPJ do órgão
06307102000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
06307102000130-1-000011/2026

Compras parecidas

Dispensa06/08/2026

Contratação, por dispensa de licitação, do Serviço Federal de Processamento de Dados (SERPRO), inscrito no CNPJ nº 33.683.111/0001-07, para a prestação de serviços especializados e contínuos de tecnologia da informação, compreendendo o processamento e o armazenamento de dados, bem como a transmissão eletrônica de arquivos por meio de plataforma Web e aplicativo Mobile, destinados à operacionalização do Sistema de Gestão de Infrações de Trânsito – Radar.

Unidade Única · Boa Esperança/MGR$ 98 mil
Dispensa09/01/2026

Prestação dos serviços especializados e continuados de tecnologia da informação, compreendendo o processamento e armazenamento de dados, transferência eletrônica de arquivos (Web e Mobile), por meio do Sistema de Gestão de Infrações de Trânsito - RADAR, que consiste no fornecimento de acesso a solução centralizada, integrada e informatizada para a gestão dos processos administrativos decorrentes de trânsito a partir dos ambientes produtivos da Contratada

PREFEITURA MUNICIPAL DE CONDE-PB · Conde/PBR$ 16 mil