licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerrado

Contratação de empresa especializada na execução de obra de engenharia com fornecimento e instalação de equipamentos para implantação de fiscalização e controle de trânsito e adequação do Centro de Controle Operacional (CCO), no âmbito do Programa de Aceleração do Crescimento – PAC Mobilidade Urbana

Órgão
MUNICIPIO DE SAO LUIS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO LUÍS - MA
Local
São Luís/MA
CNPJ do órgão
06307102000130
Situação
Suspensa
Identificador PNCP
06307102000130-1-000076/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

Contratação, por meio de Pregão Eletrônico, de empresa especializada ou consórcio de empresas para a prestação de serviços de gerenciamento e monitoramento de tráfego, incluindo locação, implantação e manutenção de equipamentos, e sistemas que permitam o controle eletrônico da velocidade pontual por meio de detecção, gravação de imagens e armazenamento, tratamento e transmissão eletrônica de informações, e câmeras de monitoramento de trânsito vinculadas a um Centro de Controle Operacional - CCO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM DO DISTRITO FE · Brasília/DFR$ 254,0 mi
Pregão - Eletrônico29/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço continuado, com fornecimento e implantação de sistemas e softwares de integração dos elementos de mobilidade, bem como, de materiais e equipamentos, destinados à sinalização horizontal, sinalização semafórica, sinalização vertical, serviços de comunicação, elementos de segurança viária e serviços de operação de trânsito

Prefeitura Municipal de Santo André · Santo André/SPR$ 41,5 mi