licitações.dehor
Dispensaencerrado

Objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para Contratação deempresa especializada para Fornecimento de Materiais Gráficos, visando atender às demandas institucionais do CMDCA, especialmente para a campanha alusiva ao dia 18 de maio, para atender as necessidades da Secretaria Municipal da Criança e Assistência Social – SEMCAS.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO LUIS
Unidade compradora
Secretaria Municipal da Criança e Assistência Social
Local
São Luís/MA
CNPJ do órgão
06307102000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
06307102000130-1-000132/2026

Compras parecidas

Dispensa28/07/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Administração, de menor preço por item, visando a contratação de empresa para prestação de serviços de publicidade e marketing institucional, compreendendo o planejamento, criação, produção, veiculação e distribuição de peças publicitárias nos meios de comunicação e redes sociais oficiais do Município em atendimento as necessidades da Administração Municipal.

PREFEITURA MUNICIPAL DE RESSAQUINHA · Ressaquinha/MGR$ 33 mil
Dispensa06/08/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação de materiais gráficos e de sinalização/ambientação institucional (banners em lona vinílica, painel backdrop, pastas institucionais, blocos de anotações, calendários institucionais de mesa, placas de acrílico para identificação de salas, quadros de avisos, cartilhas/impressos padronizados e capachos personalizados), destinados ao apoio às ações de campo, eventos institucionais e ao fortalecimento da identidade visual da SR(29)/MSF,

SUPER.REG.DO MÉDIO S.FRANCISCO · Petrolina/PER$ 55 mil
Dispensaregistro de preços20/02/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para o registro de preços para futura e eventual aquisição de material gráfico destinado a atender às necessidades das Secretarias da Prefeitura Municipal de Braúnas/MG, a ser custeado com recursos próprios e vinculados conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste aviso de contratação direta e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Braúnas · Braúnas/MGR$ 63 mil