licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão á Ata de Registro de Preços Nº 01/2024, Pregão Eletrônico nº 34/2023-SEAD-PI, Processo Administrativo SEI Nº 00309.003071/2023-02 , que tem por objeto a aquisição de equipamentos de informática,, para atender as necessidades da Rede Municipal de Ensino da SEMED, firmado com a empresa INFORMÓVEIS DISTRIBUIDORA DE INFORMÁTICA E ESCRITÓRIO LTDA. – CNPJ: 13.015.273/0001-51

Órgão
MUNICIPIO DE SAO LUIS
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Educação
Local
São Luís/MA
CNPJ do órgão
06307102000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
06307102000130-1-001101/2025

Compras parecidas

Inexigibilidade19/01/2026

Adesão á Ata de Registro de Preços Nº 012/2025, Pregão Eletrônico nº 007/2025, Processo Licitatório Nº 012/2025, que tem por objeto o REGISTRO DE PREÇO PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES/HOSPITALAR, MOVEIS, CENTRAIS DE AR E SERVIÇOS, EBEDOUROS, ESTRUTURAS DE AÇO/MADEIRA, MÓVEIS, ELETRODOMESTICOS E ELETROELETRONICOS, INFORMÁTICA E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, para atender as necessidades da Rede Municipal de Ensino da SEMED, firmado com a empresa NEO BRS COMÉRCIO DE ELETRODOMÉSTICOS LTDA – CNPJ: 07.041.480/0001-88

Secretaria Municipal de Educação · São Luís/MAR$ 244 mil
Inexigibilidaderegistro de preços09/01/2026

Adesão á Ata de Registro de Preços Nº 18/2022, Pregão Eletrônico nº 084/2022-SEGEP, Processo Administrativo Nº 206/2021, que tem por objeto a Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de reprografia, com disponibilização de equipamentos, incluindo a prestação de serviços de suporte e manutenção preventiva e corretiva com fornecimento de peças, suprimentos (todos os consumíveis necessários) inclusive papel A4, A3 e Ofício 2 e rolo para plotter, contemplando hardware e software para essa função e disponibilizando atendimento técnico telefônico”, para atender as necessidades da Rede Municipal de Ensino da SEMED, firmado com a empresa DADY ILHA SOLUCOES INTEGRADAS LTDA, CNPJ nº 08.540.992/0001-51

Secretaria Municipal de Educação · São Luís/MAR$ 239 mil
Inexigibilidaderegistro de preços18/06/2026

A Secretaria Municipal de Educação – SEMED, neste ato representada pela Secretária Municipal, em exercício, Portaria n.º 44/2025 - SEMED/CG, torna pública a ADESÃO, na condição de “carona”, Ata de Registro de Preço nº 14/2025 - pregão eletrônico nº 011/2025, do processo licitatório nº 013/2025, da Prefeitura de Recife, que tem como objeto Registro de Preços para aquisição de equipamentos tecnológicos, compreendendo: telas interativas multimídia, em favor da empresa TES TECNOLOGIASISTEMAS E COMÉRCIO LTDA. CNPJ nº: 62.517.297/0001-14, localizada na Rodovia Anhanguera SP330, Km 296, Bairro: Distrito Industrial, Cravinhos/SP CEP: 14.140-0000, no valor global de R$61.200,00 (sessenta e um mil e duzentos reais), em consequência da adesão.

Secretaria Municipal de Educação · São Luís/MAR$ 61 mil