licitações.dehor
Dispensaencerrado

O Objeto da presente dispensa eletrônica é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Agente de Integração de estágios para execução das etapas de recrutamento, seleção, contratação, gerenciamento e desligamento de estagiários de nível médio/Técnico e Superior, sob demanda, para atender a Secretaria Municipal de Turismo do São Luís - SETUR, Museu da Gastronomia maranhense, Centro de Atendimento ao Turista

Órgão
MUNICIPIO DE SAO LUIS
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Turismo
Local
São Luís/MA
CNPJ do órgão
06307102000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
06307102000130-1-001161/2025

Compras parecidas

Dispensa01/04/2026encerrado

O Objeto da presente dispensa eletrônica é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa jornalística de mídia especializada em turismo, detentora de portal próprio, ativo e consolidado no segmento turístico, com produção regular de conteúdo jornalístico, para divulgação do destino São Luís em seu respectivo portal.visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Turismo de São Luís-MA.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO LUÍS - MA · São Luís/MAR$ 24 mil
Dispensa09/03/2026encerrado

O objeto da presente dispensa eletrônica é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Sistema Informatizado, com fornecimento de licença de uso em formato SaaS ( software as a Service), destinado ao gerenciamento eletrônico de documentos de uso múltiplos, com os respectivos serviços de implantação, treinamento, parametrização e suporte técnico remoto, visando a comunicação interna, externa, gestão documental eletrônica e central de atendimento da Câmara Municipal de Angatuba, conforme especificações, condições, quantidades e exigências estabelecidas nos termo de referência. A CONTRATAÇÃO DAR-SE-Á VIA DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA, CONFORME A LEI DE LICITAÇÕES N14.133, Art. 75, INCISO II.

CÂMARA MUNICIPAL DE ANGATUBA · Angatuba/SPR$ 29 mil
Dispensa01/07/2026

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para Contratação de Agente de Integração especializado na prestação de serviços de administração do programa de concessão de vagas de estágio remunerado a estudantes regularmente matriculados e com frequência efetiva em cursos de ensino médio, técnico e superior, de instituições públicas e privadas, oficiais ou reconhecidas pelo Ministério da Educação – MEC, visando o preenchimento de vagas de estágio curricular supervisionado, cujas áreas de conhecimento estejam diretamente relacionadas às atividades desenvolvidas pela Câmara Municipal de Piên/PR. A contratação contempla a operacionalização, gerenciamento, acompanhamento e execução do programa de estágio no âmbito da Câmara Municipal de Piên/PR, mediante concessão de bolsa-auxílio e auxílio-transporte, conforme disposições da Lei Federal nº 11.788/2008 e demais normas aplicáveis, conforme exigências estabelecidas neste Aviso, no Termo de Referência e seus anexos.

CAMARA MUNICIPAL DE PIEN · Piên/PRR$ 50