licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto da presente dispensa é a contratação de empresa para fornecimento, por demanda, de água mineral natural, sem gás, acondicionada em garrafão plástico de 20 litros, com lacre de segurança personalizado pelo fabricante, sem avarias, devidamente aprovado pelo órgão de fiscalização e controle, para atender as necessidades do Coren-CE.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ENFERMAGEM COREN
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE ENFERMAGEM DO CEARÁ
Local
Fortaleza/CE
CNPJ do órgão
06572788000197
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
06572788000197-1-000001/2026

Compras parecidas

Dispensa20/02/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de água mineral, natural, potável, sem gás, acondicionada em garrafão de 20 litros, com lacre de segurança na tampa e invólucro (frascos não inclusos mediante troca de vasilhame), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

PROCURADORIA ESPECIAL DA MARINHA · Rio de Janeiro/RJR$ 6 mil
Dispensa25/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada, visando o fornecimento sob demanda, de água mineral natural, potável e não gasosa em copos de 200ml, dentro dos padrões estabelecidos pelo Departamento Nacional de Produção Mineral - DNPM e Agência Nacional de VIgilância Sanitária - ANVISA, com marca, procedência e validade impressas no rótulo do produto, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.

CAMARA MUNICIPAL DE POA - SP · Poá/SPR$ 46 mil
Pregão - Eletrônico19/06/2026encerrado

Contratação de empresa para fornecimento de água mineral potável sem gás, envasada em garrafão de policarbonato de 20 litros lacrado, copos de 200 ml lacrados em caixa de 48 unidades e gelo em cubos acondicionado em sacos de 10 kg dentro dos padrões estabelecidos pelo Departamento Nacional de Produção Mineral DNPM e Agência Nacional de Vigilância Sanitária ANVISA, com marca, procedência e validade impressas no rótulo do produto, sob sistema de registro de preços

PREFEITURA MUNICIPAL DE MADRE DE DEUS - BA · Madre de Deus/BAR$ 312 mil