licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto da presente Dispensa Eletrônica é a contratação de empresa especializada em fornecimento de 02 (dois carimbos) auto-entintados: 1 - Carimbo auto-entitado, retangular – 5cm x 3,5cm – com tinta vermelha, com a escrita: “SEM VALIDADE – Substituída conforme Portaria MJSP”; e 1 - Carimbo auto-entitado, redondo – 3cm x 3cm, – com tinta preta, com a escrita: “Diretoria de Gestão de Pessoas da Polícia Civil de Santa Catarina – DIPES” com a finalidade de padronizar os processos administrativos executados pela DIPES – Diretoria de Gestão de Pessoa.

Órgão
FUNDO DE MELHORIA DA POLICIA CIVIL - FUMPC
Unidade compradora
Policia Civil
Local
Florianópolis/SC
CNPJ do órgão
07188579000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07188579000107-1-000012/2026

Compras parecidas

Dispensa15/05/2026encerrado

O objeto da presente dispensa eletrônica é a contratação de empresa especializadas no fornecimento de produtos de identidade visual, tais como placas e adesivos, com e sem instalação, visando realizar à adequação conforme as disposições do Decreto nº 932/2025, que aprova o Manual de Identidade do Governo, para a implementação da nova Identidade Visual interna e externa da Secretaria de Estado da Agricultura e Pecuária de Santa Catarina – SAPE, conforme condições, quantidades e especificações exigidas neste aviso e anexos.

Secretaria de Estado da Agricultura e da Pesca · Florianópolis/SCR$ 28 mil
Dispensa27/07/2026

O presente processo de Dispensa de Licitação tem por objeto a aquisição de 11 (onze) carimbos automáticos, sendo eles 01 (um) unidade do modelo 4927 (60 x 40 mm) para o setor da central de medicamentos e mais 09 (nove) unidades do modelo 4911 (38 x 14 mm), distribuídos assim entre os setores solicitantes, 02 (dois) para o setor do compras, 01 (um) para o setor de faturamento, 02 (dois) para o SISBI, 02 (dois) para a central de medicamentos, 02 (dois) para o setor da contabilidade e 01 (um) para a diretoria executiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas, compreendendo carimbos de identificação, assinatura, conferência, recebimento, autenticação e demais modelos necessários ao desempenho das atividades administrativas.

Central de Compras de Medicamentos · Ijuí/RSR$ 562