licitações.dehor
Inexigibilidade

Inscrição da servidora Tábita Grasiela Marques Nagel no curso: “Formação Completa de Pregoeiro e Agentes de Contratação: Domine o Pregão Eletrônico e a Concorrência pela Nova Lei de Licitações”, a ser realizado nos dias 30 e 31 de março e 1º e 02 de abril de 2026, na modalidade presencial, na sede do INLEGIS – Consultoria e Treinamento, Rua Jerônimo Coelho, nº 354, Centro, Porto Alegre/RS.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE VENANCIO AIRES
Unidade compradora
Camara
Local
Venâncio Aires/RS
CNPJ do órgão
07251534000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07251534000130-1-000028/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade24/07/2026

Inscrição da servidora Tábita Grasiela Marques Nagel, que atua como Agente de Contratação Nível II e Pregoeira, no curso “Como Evitar Apontamentos e Responsabilizações: Orientações dos Órgãos de Controle, Deveres do Servidor e Licitações na Lei 14.133”, promovido pelo INLEGIS – Consultoria e Treinamento, na modalidade presencial, a ser realizado no período de 28 a 31 de julho de 2026, no Auditório do INLEGIS, localizado na Rua Jerônimo Coelho, nº 354, Centro, Porto Alegre/RS, com carga horária de 17 horas-aula e emissão de certificado de participação.

Camara · Venâncio Aires/RSR$ 1 mil