licitações.dehor
Dispensaencerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE CLIMATIZADOR EVAPORATIVO DE GRANDE PORTE, MODELO P50, COM VAZÃO DE AR MÍNIMA DE 62.100 M³/H, DESTINADO À CLIMATIZAÇÃO DE AMBIENTES AMPLOS DE USO PÚBLICO, ÁREAS ADMINISTRATIVAS, ESPAÇOS DE ATENDIMENTO À POPULAÇÃO OU LOCAIS UTILIZADOS PARA EVENTOS INSTITUCIONAIS DO MUNICÍPIO DE BOM JESUS DE GOIÁS ? GO

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Local
Bom Jesus de Goiás/GO
CNPJ do órgão
07297627000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07297627000103-1-000001/2026

Compras parecidas

Dispensa22/05/2026

Dispensa de licitação visando á Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, instalação e higienização de equipamentos de climatização, compreendendo aparelhos de ar-condicionado (de 9.000 a 12.000 BTUs) e climatizadores de ar, destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Educação de Divinópolis de Goiás/GO, incluindo fornecimento de mão de obra qualificada, ferramentas, equipamentos e todos os insumos necessários à adequada execução dos serviços.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME · Divinópolis de Goiás/GOR$ 29 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, BEM COMO INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, O FORNECIMENTO DE PEÇAS E INSUMOS POSSUI CARÁTER ACESSÓRIO À PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS. DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BOM JESUS DE GOIÁS-GO

Prefeitura Municipal de Bom Jesus · Bom Jesus de Goiás/GOR$ 0
Dispensa18/02/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSTALAÇÃO DE CLIMATIZADORES EVAPORADORES, EXAUSTORES E TETOS CHAPÉUS PARA EXAUSTÃO, COM INFRAESTRUTURA NECESSÁRIA PARA FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS NO CENTRO DE EVENTOS MUNICIPAL DE SÃO JOÃO BATISTA, SC, CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, RRT E DEMAIS DOCUMENTOS COMPLEMENTARES, PARTE INTEGRANTE DO EDITAL, COM FULCRO NO ART. 75, III, "A", DA LEI FEDERAL N. 14.133/21.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO BATISTA · São João Batista/SCR$ 500 mil