licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Realização de pregão eletrônico, utilizando o sistema de registro de preço para futura e eventual contratação com fornecimento parcelado de medicamentos, que serão destinados aos municípios consorciados do CISAMURES, observando as condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, conforme especificações que constam no termo de referência, apêndice deste edital. Solicitação 200/2026 referente a publicação no jornal Solicitação 192/2026 referente aos medicamentos

Órgão
CONSORCIO INTERFEDERATIVO DE SAUDE DA REGIAO DA AMURES - CISAMURES
Unidade compradora
Consórcio Interfederativo de Saúde da Região da Amures - CISAMURES
Local
Lages/SC
CNPJ do órgão
07383800000188
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07383800000188-1-000121/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, mediante SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, para futura e eventual contratação para fornecimento parcelado de MEDICAMENTOS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES, PRODUTOS AMBULATORIAIS, HOSPITALARES, FRALDAS e correlatos, destinados ao atendimento das demandas dos órgãos participantes consorciados ao CIMAU, incluindo parcela específica de itens destinados ao cumprimento de determinações judiciais.

Consórcio Intermunicipal do Médio Alto Uruguai - CIMAU · Rodeio Bonito/RSR$ 46,2 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços24/06/2026encerrado

AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇO Nº 010/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO SEI 2914604.0000005536/2026-19 - Registro de Preços para futura e eventual Contratação da Empresa especializada para o fornecimento de medicamentos extra básicos através do Menor Preço por Item, considerando O Maior Percentual de Desconto sobre a tabela Câmara de Regulação do Mercado de Medicamentos – CMED (O Preço Máximo ao Consumidor PMC), para assegurar a continuidade do atendimento à saúde pública, da execução de ordens judiciais e do oferecimento de suporte às pessoas em condição de vulnerabilidade social, em casos de urgências e emergências, conforme especificações técnicas constantes no Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e demais anexos do Edital

Secretaria Municipal de Saúde · Irecê/BAR$ 115 mil