licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, INTEGRADOS E CONTÍNUOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA A GESTÃO DO PROCESSAMENTO ELETRÔNICO DE INFRAÇÕES DE TRÂNSITO NO ÂMBITO DO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA RODOVIÁRIA DE SERGIPE - DER/SE, DESDE O PROCESSAMENTO ATÉ O ARMAZENAMENTO DE DADOS, COM TRANSMISSÃO ELETRÔNICA DE ARQUIVOS (WEB E MOBILE) - SISTEMA DE GESTÃO DE INFRAÇÕES DE TRÂNSITO - RADAR - GLOBAL.

Órgão
DEPARTAMENTO ESTADUAL DE INFRA-ESTRUTURA RODOVIARIA DE SERGIPE - DER/SE
Unidade compradora
DEPARTAMENTO ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA RODOVIÁRIA DE SERGIPE
Local
Aracaju/SE
CNPJ do órgão
07555286000110
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07555286000110-1-000013/2026

Compras parecidas

Dispensa17/04/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, COMPREENDENDO PROCESSAMENTO, ARMAZENAMENTO DE DADOS E TRANSMISSÃO ELETRÔNICA DE ARQUIVOS (WEB E MOBILE), POR MEIO DE SISTEMA DE GESTÃO DE INFRAÇÕES DE TRÂNSITO – RADAR, CONSISTENTE NO FORNECIMENTO DE ACESSO A SOLUÇÃO CENTRALIZADA, INTEGRADA E INFORMATIZADA PARA A GESTÃO DOS PROCESSOS ADMINISTRATIVOS DECORRENTES DE INFRAÇÕES DE TRÂNSITO, A PARTIR DOS AMBIENTES PRODUTIVOS DISPONIBILIZADOS PELOS SISTEMAS NACIONAIS DE TRÂNSITO.

SMTT DE BARRA DOS COQUEIROS · Barra dos Coqueiros/SER$ 76 mil
Dispensa06/08/2026

Contratação, por dispensa de licitação, do Serviço Federal de Processamento de Dados (SERPRO), inscrito no CNPJ nº 33.683.111/0001-07, para a prestação de serviços especializados e contínuos de tecnologia da informação, compreendendo o processamento e o armazenamento de dados, bem como a transmissão eletrônica de arquivos por meio de plataforma Web e aplicativo Mobile, destinados à operacionalização do Sistema de Gestão de Infrações de Trânsito – Radar.

Unidade Única · Boa Esperança/MGR$ 98 mil
Inexigibilidade23/06/2026

Prestação de serviços técnicos especializados e contínuos de tecnologia da informação, compreendendo o processamento e armazenamento de dados, transmissão eletrônica de arquivos (web e mobile), por meio do Sistema RADAR (Gestão de Infrações e dos Processos de Infrações e Penalidades de Trânsito) que consiste no fornecimento de acesso a solução centralizada, integrada e informatizada para a gestão dos processos administrativos decorrentes de infrações de trânsito a partir dos ambientes produtivos do SERPRO, para manutenção dos serviços da Superintendência Municipal de Transportes e Trânsitos – SMTT.

SUPERINTENDÊNCIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE E TRÂNSITO DE ITABAIANINHA · Itabaianinha/SER$ 16 mil