licitações.dehor
Dispensaencerrado

CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ELABORAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO, COM O OBJETIVO DE PREENCHER VAGAS E FORMAR CADASTRO DE RESERVA PARA CARGOS DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS‑CE, EM CONFORMIDADE COM A LEI MUNICIPAL Nº 1.044/2026, DE 23 DE FEVEREIRO DE 2026, QUE CRIA A SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS E INTEGRA A GUARDA CIVIL MUNICIPAL À SUA ESTRUTURA, ALÉM DE ESTABELECER AS BASES LEGAIS PARA SUA IMPLEMENTAÇÃO, E COM AS DEMAIS NORMAS LEGAIS APLICÁVEIS RELATIVAS À REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO E INGRESSO NO SERVIÇO PÚBLICO.

Órgão
MUNICIPIO DE GROAIRAS
Unidade compradora
Gabinete do Prefeito
Local
Groaíras/CE
CNPJ do órgão
07598709000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07598709000180-1-000051/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico18/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO-ESPECIALIZADO NA COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO, INCLUÍDOS A CONTRATAÇÃO DE TODO PESSOAL (APOIO, FISCAIS E COMPONENTES DA BANCA DE AVALIAÇÃO DAS PROVAS PRÁTICAS E DE TÍTULOS) RESPONSÁVEL PELA ELABORAÇÃO, IMPRESSÃO E APLICAÇÃO DE PROVAS DE CONCURSO PÚBLICO VISANDO O PROVIMENTO PARA CARGO DE GUARDA CIVIL MUNICIPAL PARA A SUPERINTENDÊNCIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E MOBILIDADE DE CALDAS NOVAS - GO

SUPERINTENDENCIA MUNICIPAL DE MOBILIDADE E SEGURANÇA · Caldas Novas/GOR$ 702 mil
Dispensa19/06/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA E EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES CONTÁBEIS JUNTO ÀS UNIDADES EXECUTORAS VINCULADAS À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS-CE, COMPREENDENDO O ACOMPANHAMENTO, ORIENTAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, ELABORAÇÃO E PROCESSAMENTO DOS PROCEDIMENTOS CONTÁBEIS, FINANCEIROS E ADMINISTRATIVOS NECESSÁRIOS AO ADEQUADO FUNCIONAMENTO DAS REFERIDAS UNIDADES.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO · Groaíras/CER$ 62 mil