licitações.dehor
Inexigibilidade

SOLICITAÇÃO PARA QUE SEJA INSTAURADO PROCESSO LICITATÓRIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM VISTAS A REGULARIZAR AS DESPESAS INERENTES AS TARIFAS BANCÁRIAS JUNTO A INSTITUIÇÃO FINANCEIRA BANCO ITAÚ ONDE O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL POSSUI CONTA BANCÁRIA, EM VIRTUDE DA NECESSIDADE DE ENVIO DA DESPESA E EMPENHO AO SISTEMA COLARE, PARA O EXERCÍCIO DE 2026.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE SAO JOAO DA ALIANCA
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Local
São João d'Aliança/GO
CNPJ do órgão
07748322000162
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07748322000162-1-000003/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade15/01/2026

SOLICITAÇÃO PARA QUE SEJA INSTAURADO PROCESSO LICITATÓRIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM VISTAS A REGULARIZAR AS DESPESAS INERENTES AS TARIFAS BANCÁRIAS JUNTO AS INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS BANCO DO BRASIL E CAIXA ECONÔMICA FEDERAL ONDE O FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL POSSUI CONTAS BANCÁRIAS, EM VIRTUDE DA NECESSIDADE DE ENVIO DA DESPESA E EMPENHO AO SISTEMA COLARE, PARA O EXERCÍCO DE 2026.

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL · São João d'Aliança/GOR$ 28 mil
Inexigibilidade01/04/2026

SOLICITAÇÃO DE AUTORIZAÇÃO PARA PROCEDIMENTO DE CONTRATAÇÃO ADEQUADO PARA REALIZAR O PAGAMENTO DAS TARIFAS AOS BANCOS PÚBLICOS OFICIAIS BANCO DO BRASIL S/A E CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, PARA PROCESSAMENTO DAS CONTAS BANCÁRIAS DO MUNICÍPIO, COM O CONSEQUENTE PAGAMENTO COM O CONSEQUENTE PAGAMENTO DE TARIFAS PARA O EXERCÍCIO DE 2025 VINCULADAS AO ÓRGÃO DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.

FUNDO MUNICIPAL DE ASSIST.SOCIAL FMAS · Jaupaci/GOR$ 3 mil