licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Seleção de propostas visando à contratação de Instituição Financeira Pública ou Privada, regularmente em atividade, conforme legislação especifica, para operar os serviços de processamento e gerenciamento de créditos provenientes da folha de pagamento dos servidores, aposentados e pensionistas vinculados ao Instituto de Previdência dos Servidores Públicos Municipais de Reserva/PR - RESERVA-PREV.

Órgão
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS DO MUNICIPIO DE RESERVA
Unidade compradora
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES PUBLICOS DO MUNICIPIO DE RESERVA
Local
Reserva/PR
CNPJ do órgão
07761989000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07761989000103-1-000005/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/02/2026encerrado

Contratação de Instituição Bancaria, através de Processo Licitatório, modalidade Pregão Eletrônico, mediante MAIOR OFERTA, visando selecionar melhor proposta para prestação de serviço de processamento e gerenciamento de créditos provenientes da folha de pagamento dos servidores públicos municipais, ativos, inativos, pensionistas, agentes políticos, com a utilização dos serviços de uma instituição financeira. Em atendimento à solicitação da Secretaria Municipal da Fazenda e Planejamento, conforme as condições, especificações, quantidades e exigências contidas no Termo de Referência.

Unidade Única · Cruzília/MGR$ 129 mil
Pregão - Eletrônico14/01/2026encerrado

Contratação de Instituição Financeira, pública ou privada, regularmente em atividade conforme legislação específica para Prestação de Serviços de: (a) processamento dos pagamentos originados da Folha de Salários dos Servidores Ativos da administração direta do Poder Executivo do Município, na forma do Termo de Referência, em caráter de exclusividade; (b) concessão de Crédito Consignado aos servidores mencionados na alínea “a” acima, sem exclusividade.

Amarante · Amarante/PIR$ 750 mil