licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para Execução de Serviços de Manutenção e Conservação de Ruas Pavimentadas e Não Pavimentadas, localizadas nas áreas jurisdicionais dos municípios pertencentes à região do consórcio intermunicipal de Desenvolvimento Econômico e Social do Vale do Rio Cuiabá.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E SOCIAL DO VALE DO RIO CUIABA
Unidade compradora
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E SOCIAL DO VALE DO RIO CUIABA
Local
Cuiabá/MT
CNPJ do órgão
07950742000127
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07950742000127-1-000003/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônicaregistro de preços07/05/2026encerrado

[LICITANET] - Registro de Preços para prestações de serviços de manutenção corretiva e preventiva, reforma e ampliação predial, manutenção e conservação de vias, sob demanda, a serem executados nos logradouros e prédios públicos, a partir do maior percentual de desconto ofertado sobre a tabela de custos referenciais SICRO e/ou Sistema Nacional de Pesquisa de Custos e Índices SINAPI, para atender as necessidades da Unidades Administrativas participantes/interessadas do município de Nova Lacerda/MT.

MUNICIPIO DE NOVA LACERDA/MT · Nova Lacerda/MTR$ 8
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços27/05/2026encerrado

[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na execução de serviços comuns de engenharia voltados à manutenção preventiva e corretiva da infraestrutura urbana e rural e ao fortalecimento da malha viária dos municípios consorciados, com fornecimento de materiais, equipamentos e mão de obra.

CONSÓRCIO DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DO TERRITÓRIO DO LITORAL NORTE E AGRESTE BAIANO/BA · Catu/BAR$ 70,7 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/02/2026encerrado

[LICITANET] - Processo Licitatório na Modalidade Pregão Eletrônico/Sistema de Registro de Preços em Lote na forma de licitação compartilhada para a futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) para PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSULTORIA TÉCNICA NA ÁREA DE INFRAESTRUTURA URBANA E RODOVIÁRIA, para atender as demandas dos municípios que compõe o Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento Econômico e Social do Vale do Rio Cuiabá, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e conforme descritivo técnico em anexo, nos termos da Lei nº 14.133/2021 Lei de Licitações e Contratos Administrativos.

CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E SOCIAL DO VALE DO RIO CUIABA · Cuiabá/MTR$ 21,5 mi
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços05/01/2026encerrado

[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na execução de serviços comuns de engenharia, compreendendo manutenção, conservação, adequação e pequenos melhoramentos em vias públicas, prédios e logradouros municipais, incluindo fornecimento de materiais, mão de obra e equipamentos necessários, conforme demandas do Município

MUNICÍPIO DE GRACCHO CARDOSO/SE · Graccho Cardoso/SER$ 19,0 mi