licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

O objeto da licitação é a aquisição de filmadoras, baterias, carregadores de baterias, microfones para som ambiente, microfones de lapela sem fio e plug-on, microfones de entrevistas, smart TV 55″, controlador de vídeo wall, fitas magnéticas, cartões de memória e de monitor de modulação FM, nas condições estabelecidas neste edital e seus anexos.

Órgão
ESTADO DO CEARA
Unidade compradora
GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ
Local
Fortaleza/CE
CNPJ do órgão
07954480000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07954480000179-1-025680/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/01/2026encerrado

Aquisição de material permanente e de consumo (filmadoras, baterias, carregadores de baterias, microfones para som ambiente, microfones de lapela sem fio e plug-on, microfones de entrevistas, smart TV 55”, controlador de vídeo wall, fitas magnéticas, cartões de memória e monitor de modulação FM) de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência do Edital de Pregão Eletrônico nº 202500001.

FUNDACAO DE TELEDUCACAO DO CEARA · Fortaleza/CER$ 613 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/04/2026encerrado

Registro de preços para aquisições futuras e eventuais de equipamentos de áudio e vídeo, tais como caixas de som, microfones, retroprojetores, drone, televisores, lentes para câmera, câmera 360°, smartphones, óculos de RV e demais acessórios, destinados à utilização em eventos institucionais, com a finalidade de atender às necessidades da Secretaria Municipal de Cultura e de seus diversos setores, conforme especificações e quantitativos indicados no Anexo I deste Edital.

MUNICÍPIO DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis/MGR$ 162 mil
Pregão - Eletrônico24/06/2026encerrado

Aquisição de monitor de vídeo profissional para videowall, fones de ouvido, microfone sem fio bluetooth, conectores BNC de compressão para cabo RG6, da marca/modelo BELDEN/1694ABHD1, conectores BNC de compressão para cabo RG59, da marca/modelo BELDEN/1855ABHD1, cabos de áudio para microfone, conectores diversos para cabo e multicabo para áudio, novos e para primeiro uso, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e em seus Anexos.

CAMARA DOS DEPUTADOS · Brasília/DFR$ 239 mil