licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

O objeto da licitação é a prestação dos Serviços de links de comunicação fibra ótica dedicados/full, para o Metrô de Sobral, na cidade de Sobral - CE, nas condições estabelecidas neste edital e seus anexos.

Órgão
ESTADO DO CEARA
Unidade compradora
GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ
Local
Fortaleza/CE
CNPJ do órgão
07954480000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07954480000179-1-025895/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico12/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente processo licitatório tem como finalidade a realização de Pregão Eletrônico, para a contratação de empresa para prestação de serviços de fornecimento de links de acesso à Internet, por meio de conexão cabeada (fibra óptica) e via rádio (banda larga), com disponibilidade permanente, incluindo o fornecimento, instalação, configuração e manutenção dos equipamentos necessários à prestação do serviço, em regime de comodato, conforme condições, especificações técnicas e quantitativos estabelecidos no Edital.

Setor de Compras · Lindóia do Sul/SCR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/04/2026encerrado

O objeto da presente licitação é a contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de telecomunicações, para fornecimento, implementação, operação e manutenção de link dedicado e síncrono de acesso à internet, com disponibilidade integral (24 horas por dia, 7 dias por semana), durante toda a vigência contratual, a fim de atender às demandas da Prefeitura Municipal de Cortês/PE, suas Secretarias e Fundos Municipais.

MUNICIPIO DE CORTES · Cortês/PER$ 199 mil
Dispensa30/07/2026

O objeto desta contratação consiste na abertura de processo licitatório na modalidade de dispensa para contratação de empresa especializada para o fornecimento de link de conectividade à internet por fibra óptica, conforme especificações técnicas, normas aplicáveis e condições estabelecidas neste documento, destinados a atender a demanda os diversos órgãos e unidades da Administração Pública Municipal

Prefeitura Municipal de Bom Jesus do Norte · Bom Jesus do Norte/ESR$ 369 mil