licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Objeto da licitação é o Registro de Preço para futuras e eventuais prestações dos serviços de seguro total para os veículos automotores pertencentes à frota do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência – SAMU 192 Ceará, abrangendo a cobertura de 315 (trezentos e quinze) ambulâncias, em todo o território nacional, nas condições estabelecidas neste edital e seus anexos. 5. DO ACESSO AO EDITAL, DO LOCAL DE REALIZAÇÃO E DO PREGOEIRO

Órgão
ESTADO DO CEARA
Unidade compradora
GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ
Local
Fortaleza/CE
CNPJ do órgão
07954480000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07954480000179-1-026438/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico13/05/202614 dias

O objeto da licitação é a prestação dos serviços de contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de locação de 26 (vinte e seis) ambulâncias tipo D – Unidades de Suporte Avançado (USA), padrão SAMU 192, destinadas ao atendimento das demandas do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (SAMU 192) Ceará, nos termos da Portaria do Ministério da Saúde nº 2.048, de 05 de novembro de 2002,... nas condições estabelecidas neste edital e seus anexos.

GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ · Fortaleza/CER$ 8,9 mi
Dispensa27/07/2026encerrado

Contratação de Prestação de Serviços de Seguro Total Contra Sinistro e danos pessoais para 02 Ambulâncias do SAMU 192 - Regional Fortaleza, com assistência 24 horas, incluindo serviços de reboque, para atender à demanda da Secretaria Municipal da Saúde de Fortaleza - SMS, de acordo com os quantitativos e especificações previstos no Termo de Referencia, mediante Dispensa de Licitação, com fundamento no art. 75, II., da Lei 14.133/2021.

CCE-SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE FORTALEZA · Fortaleza/CER$ 17 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/05/2026encerrado

O objeto da licitação é o Registro de Preço para futuras e eventuais prestações dos serviços de fretamento para realização do transporte rodoviário de veículos do tipo furgão devidamente transformados em ambulâncias padrão SAMU 192, incluindo todos os encargos como frete, motorista, pedágio, seguro, impostos e demais custos operacionais, com pagamento por quilômetro efetivamente rodado, nas condições estabelecidas neste edital e seus anexos.

GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ · Fortaleza/CER$ 2,0 mi