licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Constitui objeto da presente licitação o registro de preços visando futuras e eventuais prestações de serviço de modernização de processos administrativos e de atendimento multimodal ao público externo e interno, incluindo infraestrutura física e tecnológica, softwares, insumos, serviços, suspervisão, responsabilização técnica e mão-de-obra especializada, de modo a promover a digitalização e virtualização dos documentos, processos e do arquivo.

Órgão
MUNICIPIO DE FORTALEZA
Unidade compradora
CENTRAL DE LICITACOES DA PREF. DE FORTALEZA
Local
Fortaleza/CE
CNPJ do órgão
07954605000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07954605000160-1-000173/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/08/2026encerrado

O presente Termo de Referência refere-se à solicitação de formalização de processo licitatório na modalidade Pregão Eletrônico, do tipo menor preço por lote, por meio de Ata de Registro de Preços, com o objetivo de contratar empresa especializada na prestação de serviços técnicos arquivísticos e de gestão da informação, com execução continuada do tratamento da massa documental acumulada, incluindo o fornecimento de licenças de softwares, sistemas e hardwares necessários à operacionalização dos s

ERN - SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE PÚBLICA · Natal/RNR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/05/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação o registro de preços para futuras e eventuais contratações de empresa especializada no fornecimento de solução tecnológica integrada, na modalidade software como serviço (saas), para a prestação de serviços contínuos de verificação, emissão, controle e arquivamento automatizado de certidões obrigatórias, bem como para a gestão de contratos administrativos e apoio à execução de pagamentos públicos, pelo período de 12 meses.

CENTRAL DE LICITACOES DA PREF. DE FORTALEZA · Fortaleza/CER$ 17,7 mi