Dispensa26/06/2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE FORMA EMERGENCIAL PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVELMunicipio de Alpestre · Alpestre/RSR$ 235 mil
Dispensaregistro de preços30/01/2026Contratação em caráter emergencial com dispensa de licitação, com fundamento no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, mediante Sistema de Registro de Preços, para o fornecimento de combustíveis (Diesel S-500, Diesel S-10 e Gasolina), por abastecimento em posto credenciado, pelo prazo máximo de 180 dias, podendo ser encerrada antecipadamente com a conclusão do procedimento licitatório definitivo.PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTINÓPOLIS - SP · Altinópolis/SPR$ 991 mil
Dispensa09/06/2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA EM CARÁTER EMERGENCIAL PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA, DIESEL, DIESEL S-10 E ARLA 32).PREFEITURA DE PIRES DO RIO · Pires do Rio/GOR$ 432 mil
Dispensa10/08/2026Contratacao emergencial do fornecimento de combustiveis ao Municipio.EXECUTIVO MUNICIPAL · Morro Reuter/RSR$ 210 mil
Dispensa10/04/2026Contratação emergencial de serviço de gerenciamento informatizado para abastecimento de combustíveis da frota e geradores de energia, bem como, lavagem e fornecimento de óleos lubrificantes, fluidos, aditivos e filtros para veículos, por meio de cartão magnético ou dispositivo eletrônico similar mais avançado.TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 5A.REGIAO · Salvador/BAR$ 369 mil