licitações.dehor
Dispensaencerrado

Aquisição de carros coletores e carros plataforma para recolhimentos de roupas sujas e transporte de resíduos, através de Dispensa de Licitação com fulcro no artigo 75, II da Lei 14.133/2021, a qual institui normas para licitações e contratos administrativos e o Decreto Estadual nº 33.089, de 27 de outubro de 2023.

Órgão
RIO GRANDE DO NORTE SECRETARIA DA SAUDE PUBLICA
Unidade compradora
ERN - HOSPITAL DR JOSÉ PEDRO BEZERRA DE NATAL
Local
Natal/RN
CNPJ do órgão
08241754011007
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
08241754011007-1-000006/2026

Compras parecidas

Dispensa23/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01346/26 Aquisição de correia para a Roçadeira - PH 100 e aquisição de produtos para a lavagem das máquinas/véiculos de uso do Dep. Parques e Jardins. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 502
Dispensa13/03/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01030/26 A aquisição estimativa de lavagens regularmente para os veículos se faz necessária para mante-los limpos e higienizados. Veículos: Oroch - PH 147, Saveiro - PH 140, Saveiro - PH 021. No que tange a Lei no 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 3 mil